Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выгодно ли покупать украшения с бриллиантом в отпуске?

Кольцо
Эксперты назвали минусы покупки украшения за границей

Поиск кольца с бриллиантом – ответственное дело, которое не стоит пускать на самотек. Дорогостоящее ювелирное изделие следует тщательно выбирать, изучая предложения разных производителей и сертификаты подлинности драгоценных камней.

Где лучше купить драгоценность? Однозначный ответ на этот вопрос дать сложно. Достойные варианты можно найти в фирменных магазинах ювелирных домов в нашей стране. Однако многие ценители украшений предпочитают приобретать их во время поездок за границу.

Стоит ли купить кольцо с настоящим бриллиантом за рубежом? Давайте оценим преимущества и недостатки такого варианта.

Где можно выгодно купить кольцо с бриллиантами?

Вы собираетесь в путешествие в европейские страны или ОАЭ? В таком случае можете без опасений изучать предложения местных магазинов и приобретать драгоценности. В частности, к проверенным и надежным городам для покупки бриллиантов относятся Дубай, Амстердам и Антверпен.

К быстрой и удачной сделке лучше подготовиться заранее:

– четко определитесь с собственными пожеланиями в отношении размера, огранки, веса бриллианта и диапазона цен;
– перед покупкой через интернет ознакомьтесь с перечнем ювелирных магазинов, их ассортиментом;
– если подходящая модель найдена, зарезервируйте ее онлайн, чтобы оплатить по приезде;
– при отсутствии интересующих изделий уточните у представителей магазина, возможно ли изготовление украшения по индивидуальному заказу.

Предварительное изучение местного рынка поможет вам получить серьезные скидки, например, во время сезонных распродаж. Однако не спешите отдавать деньги, не ознакомившись с отзывами о продавце и сертификатами качества. Вероятность стать жертвой мошенников сохраняется даже в самых безопасных странах мира.

Недостатки покупки украшения за рубежом

Приобретение ювелирных изделий за границей может сэкономить средства, но требует от покупателя особой внимательности. К недостаткам покупки кольца с бриллиантом за рубежом относятся:

– участие в мошеннических аферах с приобретением поддельных или несертифицированных драгоценных камней;
– покупка бриллиантов у продавцов, которые добывают и реализуют их с целью финансирования преступлений, террористических актов, военных конфликтов. Такая ситуация распространена в странах Южной Африки;
– языковой барьер может помешать вам выгодно торговаться, задать все интересующие вопросы и понять нюансы предложения;
– в туристических местах ювелирные украшения стоят дороже, а качество бывает ниже.

Где покупать кольцо с бриллиантом, решать только вам. Но будьте внимательны и хорошо подготовьтесь. Чтобы обезопасить себя от подделки, независимо от выбранной страны обязательно запрашивайте у продавца сертификаты GCGI, HRD или IGI для подтверждения подлинности драгоценного камня.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.