Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Что новосибирцы думают о запрете электронных сигарет

Часть новосибирцев уверены, что такой запрет принесет пользу
Часть новосибирцев уверены, что такой запрет принесет пользу

Депутаты Госдумы внесли законопроект о полном запрете электронных сигарет и вейпов. Такие устройства пагубно влияют на здоровье, заявили авторы документа. «ФедералПресс» в рамках спецпроекта «Глас народа» пообщался с новосибирцами и выяснил, как они относятся к данной инициативе и станут ли при таком запрете россияне здоровее.

Запреты не помогут?

Большинство жителей Новосибирска уверены, что запреты не приведут ни к чему хорошему.

«Всю жизнь что-то пытаются запрещать, но человек такое существо – что нужно, всегда добьется. Будут из-под полы торговать этими вейпами, будут придумывать аналоги. И ни к чему хорошему это не приведет», – уверен местный житель.

Некоторые горожане возмущены таким предложением.

«Пусть себе запретят жить, работать и придумывать глупые законы. Сколько уже можно? Почему люди, которые имеют вредные привычки, но отказались от сигарет классических, должны страдать?» – недоумевает сибирячка.

Другие убеждены, что такой запрет приведет к тому, что бывшие вейперы вернутся к классическим сигаретам.

«Опять тогда все будут дымить обычные сигареты. А это вонь, едкий запах, пропахнувшие табаком одежда и волосы. Это путь в никуда, путь назад», – уверена студентка из мегаполиса.

Хорошее дело?

Часть новосибирцев уверены, что такой запрет принесет пользу.

«Те, кто перешли на электронки, не вернутся к табаку обычному. Просто курить, наверное, бросят. И это хорошо», – считает местный житель.

Часть сибиряков уверены, что классический табак лучше вейпов.

«Вейпы до конца не изучены. До сих пор неизвестно, полезнее или вреднее они. Но это химия, и я считаю, она пострашнее обычных сигарет», – уверена жительница Новосибирска.

Что еще новосибирцы думают о запрете электронных сигарет, смотрите в материале «ФедералПресс».

Фото: freepik.com

Сюжет по этой теме
3 октября 2021, 11:50

Мультиформаты «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.