Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Аскольд Запашный пообещал привезти в Нижний Новгород большое цирковое шоу

Запашный
Программа не предназначена для гастролей, но для нижегородцев сделают исключение

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июля, ФедералПресс. Худрук Большого Московского цирка посетил приволжскую столицу в рамках Российской жонглерской конвенции, которую в этом году принимает Нижний Новгород. С журналистами народный артист пообщался перед началом главного шоу в клубе Milo Concert Hall.

«В этом году пандемия отступила, и я надеюсь, что навсегда. Зимой этого года мы собираемся привезти большое шоу «Страшная сила» в Нижний Новгород, который очень сильно любим», – рассказал Аскольд Запашный.

В разговоре с нижегородскими СМИ артист также отметил, что в приволжской столице удобно выступать – здесь есть площадка с большим закулисьем, где удобно содержать цирковых животных. По этой причине Запашный даже назвал Нижний Новгород «цирковым городом». Само же шоу изначально не создавалось для гастролей, но ради этого шоу циркачи готовы сделать исключение.

«Российская жонглерская конвенция – 2022» проходит в Нижнем Новгороде с 26 по 30 июля. В рамках масштабного ежегодного мероприятия, для которого каждый год выбирается новый город, участники посещают мастер-классы лучших жонглеров страны. Также в программе конвенции – гала-шоу на открытых и закрытых площадках, показательные выступления и флешмобы.

В частности, в 2022 году артисты попробуют установить рекорд России по синхронному жонглированию. 800 бросков мячей будут посвящены 800-летию Нижнего Новгорода.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Запашный рассказал о проблемах своего знаменитого цирка.

Фото: Федерал Пресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.