Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Диагностика зрения в Тюмени: где можно пройти офтальмолога, адреса и телефоны клиник

Получить бесплатную консультацию офтальмолога можно в любой поликлинике по месту жительства
Получить бесплатную консультацию офтальмолога можно в любой поликлинике по месту жительства

По данным регионального Центра развития медтуризма, одна из самых востребованных в Тюмени медицинских услуг – лечение заболеваний глаз. Тюменские офтальмологи ценятся как в Тюменской области, так и за рубежом. Проверить зрение в областной столице можно в 168 местах. «ФедералПресс» составил список тюменских клиник, где можно сделать бесплатную и платную диагностику зрения.

Самые популярные у тюменцев

«Для многих людей хорошо видеть – так же просто, как дышать. Моя история – это борьба за зрение длиною во всю мою жизнь. Но мне повезло! На моем пути попадаются прекрасные врачи – профессионалы своего дела и очень отзывчивые люди. Благодаря их стараниям я вижу... Именно такие специалисты трудятся в Тюменском областном офтальмологическом диспансере», – такой душевный отзыв на сайте медучреждения оставила пациентка Татьяна Белова.

В этой больнице оказывается специализированная помощь: здесь принимают только офтальмологи. Чтобы бесплатно получить лечение в диспансере, нужно взять направление у участкового врача-офтальмолога в поликлинике по месту прописки. Если у вас есть такое направление, то запись к окулисту по ОМС ведется по вторникам. Чтобы записаться на платный прием, следует звонить в четверг. Стоимость первичного приема офтальмолога: 1 100 рублей.

Телефон регистратуры един: 50-37-44. Тюменский офтальмологический диспансер находится по адресу: ул. Холодильная, 118, корпус 1.

Той же популярностью в Тюмени обладает Центр микрохирургии глаза «Визус-1», который специализируется на медицинской помощи для глаз. Прийти на прием можно в одной из трех клиник сети по адресам: ул. Широтная, 113 корпус 1, ул. Московский тракт, 14, ул. Тимирязева, 130. Телефон для записи: 309-500.

Что касается оплаты, стоимость консультации будет зависеть от цели осмотра. Например, прием детей обойдется в 1 500–1 800 рублей. «Если обычный прием врача, без обследования, консультация стоит 1 500 рублей. Если нужна консультация офтальмолога с полным комплексом обследования, это стоит 3 000 рублей», – пояснили специалисты кол-центра.

0cb1e1d4c33a8678fb3db897b463faa4.jpg

К – клиентоориентированность

По данным рейтингового агентства «Сибирь», консультативно-диагностическая поликлиника им. Е. М. Нигинского вошла в топ-10 лучших тюменских негосударственных медицинских учреждений по информационной открытости за первое полугодие 2022 года. Здесь можно записаться на прием к офтальмологу на сайте или по телефону: 56-12-12. Адреса: ул. Мельникайте, 89а, ул. Чернышевского, 2а/7.

Стоимость первичного приема офтальмолога варьируется в зависимости от его категории. Так, окулист без категории примет пациента за 600 рублей, а самая дорогая цена за консультацию у врача-офтальмолога высшей категории – 1 400 рублей.

Хвалят на сайте отзывов «Про докторов» сеть клиник «Доктор-А». Медучреждение расположено в трех точках Тюмени: ул. Московский тракт, 121, ул. Широтная, 189, ул. Тульская, 2а. Здесь можно получить консультацию окулиста не только в будни, но даже в выходные дни. Это удобство отмечают пациенты докторов.

«Появилась черная точка в глазу, и решили записаться на обследование. Позвонили в четыре организации, оказалось, что только в «Доктор-А» есть возможность посетить специалиста в удобное для нас время (на следующий день после онлайн-записи). И цена за прием реально порадовала», – оставил отзыв на сайте пациент.

В клинике работают врачи первой и высшей квалификационных категорий, в зависимости от нее разнится стоимость первичного приема врача – от 1 100 до 1 300 рублей. Записаться на прием можно на сайте или же по телефону: 500-517.

00c6d29e65cc4c8ac9a3be24624f31d9.jpg

Бюджетно проверить зрение

Если возникла потребность проверить остроту зрения, чтобы подобрать очки, необязательно идти на консультацию в больницу. Квалифицированную консультацию по подбору очков или линз могут провести в тюменских оптиках. Как правило, услуга предоставляется бесплатно. Самые популярные у тюменцев оптики – это Городской центр коррекции зрения (ул. Республики, 45), «Сибирь оптика» (ул. Мориса Тореза, 2), «Айкрафт» (семь филиалов в Тюмени), Optica72 (20 филиалов в городе).

Дополним, получить бесплатную консультацию офтальмолога в городской поликлинике можно по ОМС, записавшись на прием к врачу по единому номеру 122 или через «Госуслуги». Также ранее «ФедералПресс» писал, как получить консультацию врача с помощью мобильного приложения «Телемед-72».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, Елена Майорова

Сюжет по этой теме
23 августа 2022, 13:51

Инструкции «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.