Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Почти 80 % тюменцев – регулярные пользователи «Одноклассников»

Ноутбук
Ежемесячно «Одноклассники» посещают почти 80 % жителей Тюмени

ТЮМЕНЬ, 24 августа, ФедералПресс. Тюменский регион последние годы остается одним из самых растущих по аудитории в социальной сети «Одноклассники». Об этом в ходе своего выступления на тюменском форуме СУП рассказал руководитель по развитию бизнеса «Одноклассников» Андрей Карпов.

«Ежемесячно соцсеть посещают почти 80 % жителей Тюмени, также много пользователей «ОК» живут в других городах и районах региона. За последний год аудитория «Одноклассников» в Тюмени выросла на 5 %», – сказал эксперт по соцсетям.

Он отметил, что в целом российская соцсеть «ОК» в этом году обрела новых пользователей. Количество новых регистраций в соцсети во втором квартале 2022 года выше на 35 % по сравнению с прошлым годом. Активнее всего регистрируются люди в возрасте 25–45 лет, при этом вовлеченность новых пользователей – выше средних показателей.

Если говорить о «ВКонтакте», несмотря на начало периода отпусков и летнего сезона, во втором квартале средняя месячная аудитория соцсети составила рекордные 75,7 млн пользователей, а средняя дневная аудитория за квартал – 49,1 млн человек.

Ранее «ФедералПресс» писал о новых фишках для бизнеса «ВКонтакте».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.