Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родителям рассказали о главных правилах при общении с ребенком

Дети, родители
Под родительским «я» подразумеваются и наше терпение, наша любовь, наше внимание

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Конфликты в общении у ребенка могут возникнуть, если родитель будет пренебрегать определенными правилами. При взаимодействии с ребенком взрослому не стоит «включать» детское поведение. Подробности рассказала врач-психотерапевт АО «Медицина» Ирина Крашкина.

«Иногда очень хочется перейти на ипостась ребенка в общении со своим малышом, и тогда ребенок уже воспринимает нас не как взрослого, а как ровню себе, и в этом таятся определенные возможные конфликты в общении родителя с ребенком», – сказала Крашкина.

Крашкина пояснила, что под родительским «я» подразумеваются и наше терпение, наша любовь, наше внимание», передает РИАМО.

Ранее психолог Алена Ал-Ас назвала три причины, по которой мужчины отказываются жениться. Такое происходит из-за того, что ребенок и родитель не смогли вовремя сепарироваться друг от друга.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.