Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

В Приморье растут цены на такси, в Верхней Пышме полицейские спасли малыша, в Тобольске детей пугают ледяные фигуры

ГИБДД
В Свердловской области новорожденный с пороком сердца попал в больницу вовремя, благодаря работе ГИБДД

В Свердловской области сотрудники ГИБДД помогли спасти умирающего малыша, быстро домчав его до больницы. В Тобольске сказочные ледяные фигуры превратились в персонажей фильмов ужасов. В Приморье после снежной бури таксисты выставляют огромные цены за перевозку. В Новосибирске загорелся детский сад: к счастью, никто из малышей не пострадал. О самых резонансных событиях в регионах расскажет «ФедералПресс».

Пермский край

В городе Чернушке пожарные спасли пожилого мужчину из горящей квартиры. Как сообщает properm.ru, на место возгорания прибыли 19 сотрудников и 6 единиц техники. Площадь пожара составила один квадратный метр. С помощью спасательного устройства пожарные вынесли мужчину из дома и передали медикам. Сейчас устанавливаются причины возгорания.

Красноярский край

В Красноярске женщина обвинила таксиста в изнасиловании. По ее словам, женщина попросила водителя довезти ее бесплатно до дома, так как денег у нее не было. В полиции она рассказала, что как только таксист довез ее до адреса, он заблокировал двери автомобиля и изнасиловал ее. По данным prmira.ru, таксиста нашли, но он все отрицает.

Приморский край

В Хабаровске торговая сеть «Реми» открыла грандиозный гипермаркет, пишет zr.media. «Магазин-город» оборудован всем необходимым. Тут есть кассы самообслуживания, бесплатный wi-fi и кулеры с бесплатной водой. Покупателям без личного автомобиля предоставляется бесплатный трансфер.

Ставропольский край

Правительство Российской Федерации поручило администрации Ставропольского края обследовать сохранность Кавказских минеральных вод. Как пишет newstracker.ru, властям региона нужно проверить, насколько эффективно расходуются ресурсы. Причиной проведения проверки стал доклад Счетной палаты, в котором эксперты раскритиковали выполнение плана по развитию курортного региона.

Удмуртия

В Ижевске закрыли пансионат для престарелых. Причиной стали нарушения противопожарной безопасности объекта. По сообщению udm-info.ru, проверяющие выявили среди нарушений загромождения на путях эвакуации, а также отсутствие в здании второго эвакуационного выхода.

Ростовская область

Ночью в Ростове-на-Дону были слышны громкие звуки, похожие на хлопки. По сообщению издания rostovgazeta.ru, жители посчитали, что это были взрывы: от хлопков у автомобилей сработала противоугонная сигнализация, а на окнах квартир тряслись стекла.

Республика Татарстан

В Зеленодольске на площадках для накопления ТКО образовались свалки. По сообщению inkazan.ru, многие жители отмечают, что на площадках пропали контейнеры, но магазины и павильоны продолжают складировать там мусор, что может привести к мусорному коллапсу.

Волгоградская область

В Волгограде водитель иномарки сбил на пешеходном переходе женщину и ребенка. Как сообщает novostivolgograda.ru, пострадавшие – 31-летняя женщина и ребенок – переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора. Они получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Нижегородская область

В Нижнем Новгороде женщина отдала мошеннику свыше 1,5 миллионов рублей. Как пишет newsnn.ru, ей позвонил мужчина, который выдал себя за сотрудника инвестиционной компании. Он предложил зарабатывать на инвестициях, и женщина перевела неизвестному деньги. Когда она поняла, что стала жертвой обмана, обратилась к правоохранителям.

Свердловская область

В Верхней Пышме сотрудники ГИБДД помогли спасти грудного ребенка с врожденным пороком сердца, сообщает tagilcity.ru. Родители ребенка рассказали, что когда малыш начал синеть, они приняли решение самостоятельно везти его в больницу Екатеринбурга. По дороге отец ребенка увидел экипаж правоохранителей и попросил помощи. Сотрудники ГИБДД пересадили родителей и ребенка в свой автомобиль и доставили в больницу.

Оренбургская область

В селе Подгородняя Покровка три машины сгорели в гараже частного дома. По сообщению издания 56orb.ru, возгорание тушили 6 сотрудников противопожарной службы. В работе было задействовано две единицы спецтехники. Пожар распространился на площади 80 квадратных метров.

Тюменская область

В Тобольске из-за плюсовых температур стали таять фигуры из снега в ледовом городке. По сообщению издания nashgorod.ru, фигурки, разрисованные цветными красками, «потекли» и стали напоминать персонажей фильмов ужасов. Жители с юмором отнеслись к этому и отметили, что при понижении температуры скульптуры поправят.

Омская область

В Омске оставят только 28 автобусов малого класса. Они будут ходить по маршрутам в центре города. По сообщению gorod55.ru, остальные автобусы будут сданы в аренду или проданы муниципалитетом, если соответствующее разрешение предоставит лизинговая компания.

Карелия

В Петрозаводске горожане стали чаще жаловаться на появление грызунов на территориях учреждений образования. В связи с этим руководству социальных объектов было поручено внепланово организовать дератизацию, сообщает karelinform.ru.

Приморский край

Во Владивостоке выросли расценки на услуги такси. По сообщению vostokmedia.com, стоимость поездки на расстояние пару десятков метров начинается от 500 рублей. Местные жители предполагают, что агрегаторы такси решили получить максимальную выгоду от дорожной ситуации в городе – последствий снежной бури.

Башкирия

В городе Туймазы увеличилось количество бездомных собак, в результате местные жители вынуждены провожать детей в школу и встречать их. Как пишет mkset.ru, в местной администрации объясняют, что сейчас провести отлов бездомных животных невозможно, поскольку выделенные на это средства почти полностью освоены. Необходимо дополнительное финансирование.

Хабаровский край

В Улан-Удэ местные жители возмущены подорожанием билетов на новогодние представления. По сообщению transsibinfo.com, цена билета выросла на 50 рублей. В прошлом году стоимость составляла 100 рублей, и представление длилось 60 минут. В этом году в городском доме культуры приняли решение увеличить продолжительной представления на 35 минут, и стоимость билетов, соответственно, выросла.

Новосибирск

В детском саду села Толмачево 26 декабря началось возгорание. По сообщению atas.info, в этот момент в учреждении находился 101 ребенок, все воспитанники были эвакуированы. Пожар начался в помещении для бассейна, где загорелась обшивка комнаты горячего пара. Пострадавших в результате происшествия нет, возгорание потушили.

Санкт-Петербург

Авария привела к остановке водоснабжения в Красносельском районе на двое суток. По сообщению newia.ru, в ночь на 23 декабря прорвало трубу на пятом этаже МКД, что привело к затоплению нескольких квартир. Жители целого квартала два дня были без водоснабжения.

Челябинская область

В горах на Южном Урале у 73-летнего мужчины во время похода начались проблемы с сердцем. Как пишет kursdela.biz, врачи не смогли проехать к нему, поскольку местность была труднодоступной, поэтому пенсионера пришлось эвакуировать. О состоянии мужчины на данный момент информации нет.

Хакасия

Житель Абакана случайно сжег чужой дом, когда убирал траву на участке. По сообщению издания newkhakassia.online, инцидент произошел в поселке Ташеба. Из-за сильного ветра огонь перешел на соседний дом, где проживала молодая семья.

ХМАО

Жительница Сургута в социальных сетях написала, что водитель автобусного маршрута № 89 отказался везти ее с коляской. В итоге она не смогла сесть в общественный транспорт. Местные жители в комментариях подтвердили, что подобные случаи уже происходили на этом маршруте, пишет muksun.fm.

Белгородская область

В Белгородской области грузовой автомобиль въехал в жилой дом. По сообщению издания bel.ru, причиной происшествия стало препятствие, на которое наткнулся грузовик – водитель потерял управление. Пострадавших нет.

Фото: РИА Новости/ Павел Лисицын

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.