Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Приморцев запугал амурский тигр, на омича напал верблюд: главные события в регионах

тигр
Тигр загрыз 28 собак, сообщают приморцы

В Приморском крае на местных жителей наводит ужас амурский тигр, который уже успел загрызть почти три десятка собак. В Омской области на мужчину напал верблюд. А в Белгородской области сразу в двух местах выявили бешеных животных. Читайте на «ФедералПресс» дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Пермский край

Жительница Перми обманула двух человек и присвоила 6 миллионов рублей. Она открыла компанию, которая на самом деле не работала, и заключила договоры на сумму около 5,4 млн рублей с одним из потерпевших. У второй жертвы женщина заняла 22 тыс. долларов США. По данным properm.ru, суд приговорил виновную к 3 годам лишения свободы.

Красноярский край

В Красноярском крае двое мужчин ограбили 72-летнюю пенсионерку. Они украли у нее сумку, в которой лежало 370 тысяч рублей. Как сообщает prmira.ru, женщина обратилась к полицейским. Грабителей задержали через двое суток. В домах у них нашли только 264 тысячи рублей. На данный момент возбуждено уголовное дело.

Приморский край

В Приморском крае снова объявился амурский тигр, который ранее загрыз насмерть несколько собак. Сейчас он продолжает терроризировать местных жителей, пишет zr.media. Его не могут отловить с середины декабря прошлого года. Местные жители уточняют, что с начала зимы они лишились около 28 собак.

В текущем году в Приморском крае планируют масштабную реконструкцию мостов. По сообщению издания vostokmedia.com, ремонт будет осуществляться в рамках реализации национального проекта. В общей сложности за год планируют отремонтировать пятнадцать мостов

Ставропольский край

В Ипатово администрацию обязали ликвидировать восемь несанкционированных полигонов твердых коммунальных отходов. По сообщению newstracker.ru, ранее в округе выявили большое количество незаконных свалок.

Удмуртия

Студенты экономико-технологического колледжа в Ижевске шьют толстовки для военнослужащих, участвующих в специальной операции. По сообщению udm-info.ru, такой работой занимаются студентки четвертого курса. Они тратят на это по шесть часов в день.

Ростовская область

В Тарасовском районе Ростовской области произошло массовое отравление в школьной столовой. Дети в возрасте от семи до пятнадцати лет почувствовали недомогание после обеда. Как пишет rostovgazeta.ru, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Республика Татарстан

Жители Казани жалуются на несвоевременный вывоз мусора, проблема затрудняет раздельный сбор отходов. Как пишет издание inkazan.ru, контейнеры не вывозят по несколько дней. Такая ситуация наблюдается в разных районах столицы Татарстана.

Волгоградская область

В Волгограде произошло нападение на коммунистов. По сообщению novostivolgograda.ru, преступление совершили двое неизвестных, которые были вооружены перцовым пистолетом и ножом. По словам самих потерпевших, ранее они получали фото и видео, на которых было изображено уничтожение символики партии.

Нижегородская область

В Нижегородской области сотрудники правоохранительных органов обнаружили наркопритон, который организовал в своей квартире 54-летний местный житель. По сообщению newsnn.ru, мужчину могут приговорить к тюремному заключению на срок до четырех лет.

Свердловская область

В Нижнем Тагиле водитель легкового автомобиля сбил восьмилетнего ребенка. Как пишет издание tagilcity.ru, водитель заявил, что ехал к автозаправочной станции медленно, но не заметил ребенка. Мальчика доставили в медучреждение и после осмотра отпустили домой.

Оренбургская область

Сотрудники правоохранительных органов Оренбургской области заметили пожар в хозяйственной постройке и спасли людей. Как пишет 56orb.ru, место возгорания было обнаружено правоохранителями в ходе патрулирования – они вызвали спасателей и разбудили хозяев дома. Было установлено, что в курятнике загорелось сено.

Тюменская область

В Тюмени мужчина выстрелил в панель управления лифтом, но не попал в цель. Как сообщает nashgorod.ru, в кабину лифта вошли двое неизвестных, один из них начал хвастаться перед вторым огнестрельным оружием. После этого он направил пистолет на панель управления и выстрелил.

Омская область

В Омской области на мужчину напал верблюд. Пострадавший скончался в реанимационном отделении от полученных травм. По сообщению gorod55.ru, мужчина работал сторожем на базе отдыха. В результате нападения животного он получил черепно-мозговую травму и был доставлен в медицинское учреждение. Спасти его врачам не удалось. Отмечается, что погибшему исполнился пятьдесят один год.

Карелия

В Карелии выросли цены на некоторые продукты. По сообщению издания karelinform.ru, за неделю с десятого по шестнадцатое января стоимость лука увеличилась более чем на шесть процентов, моркови – на четыре процента, белокочанной капусты – на три с половиной процента.

Башкирия

Одиннадцатое место в Национальном туристическом рейтинге заняла Башкирия. Как пишет mkset.ru, в прошлом году в Республике Башкортостан побывали один миллион семьсот тысяч туристов. Ожидается, что в текущем году регион посетит не менее двух миллионов человек.

Хабаровский край

С начала нового года в тридцати пяти населенных пунктах Хабаровского края было зафиксировано нападение амурского тигра на домашних животных. По сообщению transsibinfo.com, специалисты представили местным жителям рекомендации, как вести себя в таких ситуациях, и напомнили, что амурский тигр занесен в Красную книгу и убивать его нельзя.

Новосибирск

В Новосибирске хотят провести модернизацию десяти трамваев, которые были выпущены во времена СССР. На это будет направлено около двухсот двадцати пяти миллионов рублей. По сообщению atas.info, работы должны быть выполнены до конца текущего года. В вагонах планируют установить антивандальные сидения, обновить обшивку и осуществить монтаж тягового электрооборудования.

Санкт-Петербург

В Петербурге иностранец обратился в правоохранительные органы после избиения. Как пишет newia.ru, в ходе драки у пострадавшего пропали дорогой смартфон и наушники общей стоимостью в сто двадцать тысяч рублей. По данному факту возбудили уголовное дело, подозреваемых в совершении преступления задержали.

Челябинская область

Жильцы одного из домов в Челябинске обнаружили на своем окне следы от выстрела. По сообщению kursdela.biz, челябинцы обратились в правоохранительные органы. Предполагается, что выстрел совершили ночью, а следы от него заметили только утром.

Хакасия

В Хакасии можно будет увидеть без телескопа очень редкую комету. По сообщению newkhakassia.online, небесное тело приближается к земле один раз в пятьдесят лет. Астрономы рекомендуют тем, кто хочет увидеть редкую комету, выехать за пределы города. Небесное тело будет находиться в небе с тридцатого января по восьмое февраля. Ближе всего к Земле она подойдет первого и второго февраля.

ХМАО

Боксер из Нижневартовска Альберт Батыргазиев готовится к поединку с бывшим чемпионом мира по боксу Хесреэлем Корралесом из Панамы. Как пишет muksun.fm, поединок состоится четвертого февраля в Москве. Отмечается, что Батыргазиев стал олимпийским чемпионом Токио по боксу.

Белгородская область

В Белгородской области сразу в двух местах выявили бешеных животных. По сообщению bel.ru, населенные пункты находятся в одном районе. Зараженные животные были ликвидированы, в населенных пунктах ввели карантин на шестьдесят дней.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.