Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Кто из новосибирских чиновников прославился благодаря криминалу

чиновник в наручниках
Горожане по наитию без труда смогли угадать, кто из представителей власти на снимках имел или имеет небольшие проблемы с законом

За последние годы Новосибирская область не раз переживала скандалы, связанные с увольнением крупных представителей власти. Что уж говорить, в 2014 году своего кресла лишился на тот момент губернатор Василий Юрченко – приказ о его увольнении в связи с утратой доверия подписал президент. Корреспонденты «ФедералПресс» в рамках спецпроекта «Глас народа» пообщались с новосибирцами и выяснили, знают ли они, кто из чиновников региона прославился из-за криминальных скандалов, а кто сидел в тюрьме.

Незнакомые лица

Согласно опросу «ФедералПресс», большинство новосибирцев не узнают по фотоснимкам местных чиновников. Самым продвинутым знакомы только первые лица города и области, да и то они путают мэра и губернатора. Фото региональных министров им вовсе ничего не говорят.

«Это депутат, наверное, наш какой-то», – сказала сибирячка о министре сельского хозяйства региона Евгении Лещенко.

Чиновников городской администрации новосибирцы тоже не признали.

«Думаю, это какая-то актриса. Погодите… Это случайно не Собчак?» – спросил местный житель, увидев фото главы департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анны Терешковой.

При этом многие горожане по наитию без труда смогли угадать, кто из представителей власти на снимках имел или имеет небольшие проблемы с законом или даже кто сидел за решеткой.

По мнению жителей Новосибирска, чаще всего чиновники сталкиваются с уголовными делами потому, что не умеют воровать и скрывать это, мошенничают и становятся участниками коррупционных схем.

Что еще новосибирцы думают об уголовных делах в отношении местных чиновников, смотрите в материале «ФедералПресс».

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Сюжет по этой теме
3 октября 2021, 11:50

Мультиформаты «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.