Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как в старой сказке: почему стоит посмотреть новый сериал «Король и Шут»

Король и Шут
В главных ролях снялись актеры Константин Плотников и Влад Коноплев

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. В начале марта на платформе «Кинопоиск» вышли первые серии проекта о легендарной российской рок-группе «Король и Шут». «ФедералПресс» выяснил, по какой причине картина получила много лестных отзывов, а также почему стоит потратить время и посмотреть новый сериал.

«Чтобы сбежать от реальности, они изобрели свой мир – с колдунами и лесниками. Главный сериал весны», – гласит текст на странице «Кинопоиска».

Сериал по вселенной петербургской группы «Король и Шут» вышел несколько дней назад и уже успел собрать массу положительных отзывов и рецензий как от именитых кинокритиков, так и от «прожженных» непрофессиональных киноманов. Многие оценили реалистичную игру актеров и отличный кастинг.

«Главное, ради чего все это стоит смотреть, это то, как воплощен Горшок. Попадание почти стопроцентное, причем как в образе Горшка-студента, так и маститой звезды сцены в гриме», – пишут пользователи на сайте онлайн-кинотеатра.

Сериал «Король и Шут» снял режиссер Рустам Мосафир, который также режиссировал картины «Беглецы», «Скиф», а также сериал «Розыск 2». В главных ролях снялись актеры Константин Плотников и Влад Коноплёв, сыгравшие Горшка и Князя.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вторая серия «Короля и Шута» порадовала поклонников из Екатеринбурга.

Фото предоставлено pr-отделом сайта «Кинопоиск»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.