Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Карелии ищут ловца кур, в Волгоградской области жалуются на клещей: главные события в регионах

ферма
Ловец кур должен уметь показать, кто тут главный, говорится в описании вакансии

В Карелии на ферму требуется выносливый ловец кур. В Волгограде активизировались клещи, уже есть первый пострадавший. В ХМАО пес без поводка и намордника напал на ребенка. О главных событиях в регионах читайте в материале «ФедералПресс».

Ставропольский край

Житель Кисловодска задолжал за воду более 226 тыс. рублей. Как пишет newstracker.ru, один из водяных счетчиков, установленных в квартире, имел следы повреждений, а другой вообще не показывал результат измерения. Сотрудники водоканала составили акт, а затем произвели перерасчет за предыдущие три месяца с применением повышающего коэффициента 10. Из-за этого и образовалась такая крупная сумма.

Удмуртия

Половина работодателей Ижевска признались в дискриминации пенсионеров. Только 4 из 10 предприятий города готовы рассмотреть кандидатуры из числа пенсионеров для приема на работу, сообщает udm-info.ru.

Ростовская область

В Ростовской области сотрудник СИЗО обеспечивал осужденного наркотиками, пишет rostovgazeta.ru. За свои услуги по доставке сильнодействующих веществ на режимную территорию он получил от заключенного 20 тыс. рублей.

Республика Татарстан

Третья транспортная дамба Казани может остаться без ремонта дороги, сообщает inkazan.ru. Как рассказали в Комитете внешнего благоустройства города, по дороге можно ездить, ничего не опасаясь. Однако казанцы утверждают, что автомобили просто «выкидывает с полос», кроме того, на дороге образовалась глубокая колея и дыры.

Волгоградская область

В Волгоградской области начались нападения клещей на людей, сообщают novostivolgograda.ru. К медикам уже обратился первый пострадавший. В Роспотребнадзоре по региону сообщили, что есть инфекции, которые переносят клещи: крымская геморрагическая лихорадка, иксодовый клещевой боррелиоз, туляремия, лихорадка Ку.

Нижегородская область

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних города выявили в прошлом году 110 детей, в отношении которых могла быть создана угроза жизни или здоровью, пишет newsnn.ru. Из них 79 поместили в учреждения соцзащиты, 15 госпитализировали, а еще двое детей были переданы родственникам. Из семей изъяли 14 детей, поскольку им угрожала реальная опасность.

Свердловская область

14-летний мальчик-инвалид скончался от остановки дыхания в Екатеринбурге, сообщает tagilcity.ru. В Следкоме по региону пояснили, что смерть мальчика не носит криминальный характер. По предварительным данным, ребенок умер из-за редкой патологии.

Оренбургская область

Больницы Оренбургской области получили 49 новых автомобилей. Как информирует 56orb.ru, ключи от транспортных средств передали руководителям учреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Кроме того, в течение ближайших двух месяцев запланирована закупка еще около 60 единиц техники для нужд первичного звена.

Тюменская область

Памятник архитектуры дом Селеверстова-Брандта продан в Тюмени за 13,7 млн рублей. Как информирует nashgorod.ru, продать здание удалось со второго раза, когда цену снизили на треть.

Омская область

Омский сноубордист, прокатившийся по центру города, отделался штрафом в 150 тыс. рублей, пишет gorod55.ru. Любитель экстрима в общей сложности получил более 50 административных штрафов.

Карелия

В Карелии появилась необычная вакансия. Как пишет karelinform.ru, ферме в Прионежском районе требуется на работу вахтовым методом ловец кур. Среди основных условий к кандидату указаны «авантюризм, умение показать птицам, кто тут главный, выносливость».

Приморский край

Во Владивостоке подозрительные люди «таранят» жилища, пишет vostokmedia.com. В одном из подъездов многоквартирного дома на улице Нейбута на камеру видеонаблюдения попали несколько странно ведущих себя мужчин. Они ходят по квартирам в подъезде, стучатся и дергают за ручки входных дверей, пытаясь войти в квартиры.

Башкирия

Прокуратура Уфы проводит проверку по факту обрушения потолка в одной из городских школ. Как сообщает mkset.ru, проверка со стороны надзорного ведомства началась после публикации видео в соцсети, на котором в школьной столовой с потолка падает штукатурка. Инцидент уже подтвердили в администрации города. Столовую немедленно закрыли. Будет принято процессуальное решение.

Хабаровский край

Хабаровский аэропорт попал в топ-5 лучших предприятий по нацпроекту «Производительность труда». В Минэкономразвития региона указали, что воздушная гавань – яркий пример действенности инструментов бережливого производства в сфере услуг. Реализация национального проекта рассчитана до 2024 года, пишет издание transsibinfo.com.

Новосибирск

В Новосибирске врачам удалось спасти 11-летнюю школьницу, которая впала в состояние комы после заражения неизвестным вирусом. Как сообщает atas.info, у девочки отмечался очень высокий пульс, а позже началось воспаление мозга и стали отказывать органы. После установки «искусственного сердца» состояние пациентки начало улучшаться. Врачи предполагают, что на фоне заражения вирусом у девочки развился синдром обратимой задней лейкоэнцефалопатии. До этого в мире было зафиксировано 170 подобных случаев.

Челябинская область

Жители Копейска Челябинской области испугались звуков взрывов и ярких вспышек. Как пишет kursdela.biz, в ночь на 17 марта произошел взрыв в микрорайоне Тугайкуль. От громкого звука проснулись не только местные жители, но и сработали сигнализации автомобилей. В настоящее время устанавливаются причины произошедшего. Некоторые жители отмечают, что уже сталкивались с подобным.

Хакасия

В Хакасии контрабандисты незаконно вывезли из региона ценные породы дерева на общую сумму в 15 млн рублей. Как информирует newkhakassia.online, в период с августа по декабрь 2020 года они перевезли более 2,5 тыс. кубометров лиственных пород по фальшивому контракту через границу таможенного союза ЕврАзЭС.

ХМАО

Трехлетний житель ХМАО получит компенсацию в размере 50000 рублей после нападения собаки. Как сообщает muksun.fm, соседский пес гулял без намордника и поводка. В результате нападения животного ребенок получил телесные повреждения и был госпитализирован. По исковому заявлению прокурора Ханты-Мансийский районный суд сначала взыскал в пользу ребенка 5000 рублей, однако суд апелляционной инстанции увеличил эту сумму до 50 тысяч.

Белгородская область

Два новых уголовных дела возбуждены на экс-мэра Белгорода, сообщает bel.ru. Бывшего градоначальника Антона Иванова обвиняют в получении взяток в виде ультрабука Lenovo, а также в незаконной продаже земельных участков. Ущерб, нанесенный региону, оценивается в 10 млн рублей. Ранее Иванов был заключен под стражу на два месяца. Защита бывшего мэра города подготовила апелляцию на это решение в вышестоящий суд.

Пермский край

Житель Октябрьского района незаконно вырубил леса почти на 1 млн рублей, сообщает properm.ru. В 2022 году он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконную вырубку леса. По материалам дела, мужчина, не имея договора купли-продажи лесных насаждений, осуществлял вырубку деревьев на территории лесничества на особо охраняемой территории. Ущерб, причиненный лесному фонду, оценивается в 900 тыс. рублей.

Красноярский край

В Красноярске мужчина до смерти избил подругу, а затем закопал ее тело во дворе. Как пишет prmira.ru, в начале марта в полицию поступило заявление об исчезновении 40-летней жительницы от ее родственников. В ходе поиска женщины выяснилось, что к ее пропаже может быть причастен ее сожитель.

Приморский край

Жители Приморья могут лично поздравить губернатора Приморского края Олега Кожемяко, пишет zr.media. Поздравление будет размещено в очередном выпуске делового еженедельника «Золотой Рог» № 11 от 21 марта 2023 года.

Фото: Jan Woitas / ZB / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.