Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ТМК помогла улучшить условия пребывания детей в больницах российских городов

Детская больница проект
Для лечебных учреждений приобрели мобильные многофункциональные кровати

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания (ТМК) помогла создать комфортные условия для детей в медицинских учреждениях городов присутствия. Об этом сообщает пресс-служба ТМК.

В распоряжение детских больниц поступило 230 предметов многофункциональной мебели, которая предназначена для родителей, сопровождающих маленьких пациентов во время лечения. Мебельные комплекты в сложенном виде могут использоваться как пуф для чтения или игр с ребенком, а в разложенном виде ночью представляют собой полноценное спальное место. При этом мобильная мебель при необходимости легко перемещается из палаты в палату.

Данная инициатива – часть проекта благотворительного фонда «Синара» «Детская больница без боли». Мебель передали медучреждениям в Волгограде, Волжском, Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Орске, Таганроге, Первоуральске, Полевском и Челябинске.

«Участие в адресных благотворительных акциях – один из приоритетов социальной политики ТМК и ее предприятий, которые постоянно находятся в контакте с медучреждениями и понимают их потребности. Проект «Детская больница без боли» реализуется на частные пожертвования от сотрудников ТМК и наших партнеров. В этом году проект впервые реализуется сразу в девяти детских учреждениях. Наша цель – сделать пребывание маленьких пациентов в больницах максимально комфортным, дать возможность родителям поддержать и позаботиться о своих детях, а медперсоналу – максимально сосредоточиться на лечении», – прокомментировала президент БФ «Синара» Наталья Левицкая.

Благотворительный проект «Детская больница без боли» работает с 2019 года. Инициатива направлена на то, чтобы в лечебной практике использовали как можно больше современного оборудования для малоинвазивной хирургии. Вместе с тем благотворители стремятся обеспечить детям и их родителям комфортные условия пребывания в больницах. В разные годы учреждениям передавали эндоскопы, импланты и другие нужные для лечения новорожденных и малышей устройства.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.