Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре поймали собаку, напавшую на девочку

Собака
В Советском поймали агрессивного пса

СОВЕТСКИЙ, 16 марта, ФедералПресс. В городе Советском поймали одну из двух собак, которые напали на школьницу. Агрессивное животное передали в приют.

«Была отловлена одна из собак, напавших 14 марта на девочку. Сейчас животное находится в приюте НКО «Друзья животных», – говорится в сообщении «Вестника Сургутского района».

Второе животное пока найти не удалось.

Напомним, 14 марта две собаки атаковали девочку, прижав ее к проезжей части. На помощь школьнице ринулся мужчина. Он увидел, как собаки лаяли на ребенка и намеревались покусать его. Мужчина остановил автомобиль, вышел и отогнал животных. Затем он отвез напуганного ребенка в школу. В мэрии рассказали, что отловщики нашли еще одну собаку в подвале дома на улице Железнодорожной, но это животное не участвовало в нападении на девочку.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Лабытнанги неизвестные травят собак на улице, догхантеры разбросали отраву и куски пропитанного ей мяса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.