Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Матч между сборными России и Ирака состоится в Петербурге вместо Сочи: что известно о цене билетов

Футбол
Игра состоится на стадионе «Газпром Арена» в воскресенье

Товарищеский матч между футбольными сборными России и Ирака состоится 26 марта в Северной столице на стадионе «Газпром Арена». Организаторы уточняют, что карта болельщика для посещения стадиона не потребуется. О времени проведения мероприятия будет объявлено позже. «ФедералПресс» рассказывает, почему матч перенесли из Сочи в Петербург.

Почему футбольный матч перенесли из Сочи в Петербург

Планировалось, что стороны будут играть в футбол на сочинском стадионе «Фишт». Этот населенный пункт был предложен Российским футбольным союзом в ответ на приглашение иракцев на открытие нового стадиона в Багдаде.

Однако по информации издания «Невские новости», иракская сторона осталась недовольна состоянием газона на сочинском стадионе «Фишт». В результате было решено перенести матч в Северную столицу. В пресс-службе Российского футбольного союза подтвердили, что игра состоится на стадионе «Газпром Арена» в воскресенье, 26 марта.

Напомним, что 23 марта Россия и Иран встретятся в Тегеране на стадионе «Азади». Оба матча состоятся в рамках учебно-тренировочного сбора, который пройдет с 19 по 26 марта.

Сколько могут стоить билеты на матч межу Россией и Ираком в Петербурге

В РФС ждут финальные документы, чтобы объявить время начала игры и запустить в продажу билеты, пишет «Чемпионат».

Стоит отметить, что билеты активно продают различные перекупщики. По информации, которая появляется на таких сайтах, стоимость билетов начинается от 1,5 тыс. рублей и доходит до 18 тыс. рублей. При этом следует помнить, что покупки на таких сайтах совершать небезопасно.

Кроме того, матчи сборной России с Ираном и Ираком могут не показать по телевидению из-за запутанной ситуации с телеправами, рассказывает «Комсомольская правда». Однако в Российском футбольном союзе уверены, что права у них.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.