Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Покрытая шрамами девочка не говорила отцу про издевательства мачехи: «Иначе отправлю в детдом»

Школьница
Школьница боялась возвращаться домой

Знакомым эта семья казалась благополучной. Отец работал монтажником, много времени проводил вне дома. Супруга растила его дочь от первого брака. Девочка осталась без мамы в два года. В соцсетях много счастливых фото, где все семейство улыбается и радуется отдыху на природе. О том, что на самом деле происходило за закрытыми дверями, читайте в материале «ФедералПресс».

Ночью полиция приехала на вызов соседей, которые пожаловались на истошные крики в одной из квартир многоэтажки. Там 13-летняя девочка ссорилась с 41-летней мачехой. Девочка-подросток сказала полицейским, что больше не может здесь жить, и попросила отвезти ее в ПДН. Инспектору по делам несовершеннолетних школьница показала множество шрамов. Е е руки и ноги были просто усыпаны новыми и уже зажившими порезами.

Молчала и плакала

Как оказалось, девочка наносила себе увечья сама. Так она выражала свой молчаливый протест против мачехи, которая, по словам девочки, била ее и издевалась. Уже будучи в ПДН, школьница позвонила своей родной тете в Казань и рассказала правду.

«Мачеха ее била, снимала на телефон эпизоды побоев. Она запретила об этом кому-то говорить: «Если ты кому-нибудь скажешь, то я тебя отправлю в детдом, и там тебя будут насиловать по пять раз в день». Мачеха звала ее «Кобылой» вместо имени», – цитирует тетю девочки издание 74.RU.

Отец

Родной папа школьницы был в шоке, когда ему сказали о регулярных побоях и унижениях. Он признался, что замечал странное поведение дочери – она выстригала себе клочки волос, резала руки. Но мужчина все списывал на переходный возраст. По его словам, они с женой ругали девочку из-за двоек и курения, но никогда не били.

«Когда мне сказали якобы о зверствах, у меня волосы дыбом встали», – сказал папа девочки.

Мужчина заявил, что в тот день, когда приезжала полиция, дочка втайне потратила с его карты 7 тысяч рублей. Потом она собрала вещи и собралась уходить. Именно из-за этого начался скандал.

Соседи

Корреспондент «ФедералПресс» поговорил с соседями семьи. Они настроены против мачехи ребенка и считают, что отец лишь делал вид, что ничего не замечает.

«Главное, чтоб сейчас все на самотек не пустили. Поверьте, девочка не врет, тут свидетелей полный микрорайон, насколько отец с мачехой неадекватные. Просто ужасные они люди», – рассказала соседка.

При этом женщина призналась, что сама она о том, что происходит у соседей, никуда не сообщала. В министерстве соцотношений региона также заявили, что жалоб на семью не поступало.

Следствие

В полиции на мачеху девочки завели уголовное дело. Сначала провели доследственную проверку, опросили соседей и учителей школы, одноклассников ребенка. В итоге мачеху отправили под арест на два месяца. Женщину обвиняют в истязании.

«Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 28 марта», – рассказали в Ленинском районном суде.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что челябинка рассказала, как ее травили в школе. Одноклассники издевались над внешностью девочки и караулили после уроков. А учителя словно не замечали того, что происходит в классе.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.