Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Арендное жилье во Владивостоке и Анадыре: как выглядят квартиры по 9 тысяч в месяц

Арендная квартира в Анадыре
Стоимость аренды в месяц – всего 15 тысяч рублей

С конца года в двух городах Дальнего Востока начали заселять жильцов в арендные квартиры. Они стоят в разы ниже, чем в среднем по рынку. Как выглядят арендные дома и квартиры – в материале ФедералПресс.

Элитный ЖК во Владивостоке для молодых специалистов и ветеранов СВО

Стоимость аренды в месяц всего 15 тысяч рублей

Первые арендные квартиры во Владивостоке начали выдавать в ЖК «Айвазовский» в микрорайоне Патрокл. Всего в доме 42 квартиры, которые предоставят молодым специалистам, ветеранам СВО и работникам ОПК в рамках программы «Доступное арендное жилье».

Стоимость аренды в месяц всего 15 тысяч рублей

Ставка аренды сильно ниже, чем на рынке. Квартиры с современным ремонтом, мебелью и техникой сдают за девять тысяч рублей. Остальное будут компенсировать из регионального и федерального бюджетов. В среднем аренда такой квартиры во Владивостоке стоит более 40 тысяч рублей в месяц.

Стоимость аренды в месяц всего 15 тысяч рублей

В квартирах есть кухня-гостиная с диваном, кухонным гарнитуром и бытовой техникой. Имеется отдельная спальня. Из мебели в наличии кровать и встроенные шкафы. Санузел также меблирован.

Главное достоинство этого дома на Сочинской – его общественные пространства. Современный ремонт и стильные подъезды, а также благоустроенный двор и детские площадки.

Просторные квартиры в Анадыре

Арендный дом на Чукотке разительно отличается от своего «коллеги» во Владивостоке. Называется он ЖК «Ягодный»: обычная панелька, которые раньше строили во всех советских городах в 70–80-е годы.

Стоимость аренды в месяц всего 15 тысяч рублей

В доме 40 квартир: два подъезда по пять этажей. Все они предназначены для программы «Доступное арендное жилье». Ставки также субсидируются. Например, за аренду квартиры в 59 квадратных метров надо будет платить всего 15 тысяч в месяц.

Стоимость аренды в месяц всего 15 тысяч рублей

В зависимости от планировки можно получить одно-, двух- или трехкомнатную квартиру.

Стоимость аренды в месяц всего 15 тысяч рублей

Есть свежий ремонт в светлых тонах и вся необходимая мебель и техника: кухонный гарнитур, плита, холодильник, кровать, диван, шкафы и санузел.

Стоимость аренды в месяц всего 15 тысяч рублей

Рекомендуем также прочитать о том, каких успехов достигли регионы Дальнего Востока в 2023 году. Это не только появление первых арендных домов, но и рост экономики и инвестиций, новые аэропорты, строительство университетов и работы по мастер-планам городов. Только за один год в самом удаленном регионе страны реализовали десятки новых проектов, выделили миллиарды из бюджета на развитие экономики и поддержку людей.

Фото: пресс-служба правительства Приморского края, пресс-служба администрации Анадыря / anadyr-adm.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.