Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Администрация Нефтеюганска открестилась от своих пиар-планов

Городские власти утверждают, что не объявляли 18-миллионный конкурс по информподдержке

Администрация Нефтеюганска опровергла информацию о том, что в 2010 году глава города Сергей Буров планирует дополнительно потратить на освещение деятельности исполнительных органов власти муниципалитета 18 млн. рублей. Вместе с тем, как видно на представленной ниже иллюстрации, данное заявление администрации города действительности не соответствует. Подробности – в материале «УралПолит.Ru».

Администрация Нефтеюганска опровергла информацию о том, что в 2010 году глава города Сергей Буров планирует дополнительно потратить на освещение деятельности исполнительных органов власти муниципалитета 18 млн. рублей. Вместе с тем, как видно на представленной ниже иллюстрации, данное заявление администрации города действительности не соответствует. Подробности – в материале «УралПолит.Ru».

Во вторник, 26 января, и.о. главы города Ирина Батракова в официальном ответе на запрос «УралПолит.Ru» сообщила, что «администрация Нефтеюганска не объявляла торгов на оказание услуг по информационному сопровождению деятельности главы города и органов местного самоуправления, и, соответственно, на официальном сайте данная информация отсутствует».

Впрочем, экспертный канал убедился в том, что данные заявления, мягко сказать, не совсем верны. Для наглядности мы решили предоставить читателям отсканированную страницу газеты «Здравствуйте, нефтеюганцы» № 2 (962) от 15 января 2010 года (см. фото). В ней черным по белому заявляется обратное: администрация города Нефтеюганска объявила конкурс на оказание агентских услуг по информационному обеспечению деятельности главы и органов местного самоуправления муниципалитета в СМИ. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 18 млн. рублей.

Стоит напомнить, что тема с тратами администрации города вызвала широкий резонанс в городе. «УралПолит.Ru» уже писал об этом. В прошлом году на информподдержку своей деятельности власти Нефтеюганска потратили 6 млн. рублей. Тогда аналогичный конкурс выиграла московская компания «Пиар Корпус», которая сумела освоить средства менее чем за полгода.

Как предполагают наблюдатели, подобные заявление администрации города, не соответствующие действительности, вызваны диссонансом в общей бюджетной политике региона, когда на пиар тратятся все большие средства, в то время как расходы на социальные нужды по ряду статей сокращаются. Да и общий бюджет Нефтеюганска на 2010 год по сравнению с прошлым годом «похудел»: с 6,7 млрд. (2009) до 4,9 млрд. рублей (2010).


Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.