Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«В лесопарках должны остаться территории, которые косить не надо вообще»

Администрация Нижнего Новгорода вынесла на публичное обсуждение проект изменений в Правила благоустройства города в части покоса травы и уборки павшей листвы с газонов. Предлагаемые новшества объясняет заместитель главы Нижнего Новгорода, председатель постоянной комиссии городской думы по экологии Михаил Кузнецов:

«Основное изменение, которое мы вносим сейчас, в том, чтобы внести отдельную категорию, которая будет называться луговые газоны. Это означает, что в лесопарковых зонах должны остаться некоторые территории, которые косить не надо вообще. Мы, во-первых, экономим бюджет города из-за уменьшения площадей покоса (видовые точки мы как косили, так и будем косить), а во-вторых, мы хотим вернуться к экологической составляющей, чтобы птицы и травы могли размножаться.

У нас у комиссии по экологии однозначное мнение. Сначала немножко не поняли: как так — совсем не косить? Но когда поняли, что это не коснется газонов, а мы просто вводим специальные критерии, которые называются луговые, и определяем их место, тогда согласились.

Изменения будет рассматривать комиссия по экологии в середине сентября, и если всех все устроит, тогда будем выносить их на обсуждение депутатов городской думы».

Фото: dront.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.