Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

«Результат был ожидаемым»

Сергей Еремин
Сергей Еремин

Сегодня красноярский горсовет выбрал нового главу Красноярска. Им стал Сергей Еремин, до настоящего времени исполнявший обязанности министра транспорта Красноярского края. Остальные претенденты на должность мэра добровольно выбыли из конкурса. Вначале о самоотводе заявил глава Красноярска Эдхам Акбулатов, на сегодняшней сессии горсовета свою кандидатуру снял Владислав Логинов. А Владимир Егоров хотя формально и продолжил участвовать в конкурсе (он подчеркнул: исключительно для того, чтобы конкурс был признан состоявшимся), однако призвал депутатов голосовать за Еремина. В итоге Сергей Еремин получил 23 голоса из 29 и стал главой города. Своим мнением по поводу этого события с «ФедералПресс» поделился политолог Андрей Копытов.

Тот факт, что депутаты консолидированно проголосовали за Сергея Еремина - представителя региональной власти, вообше вертикали власти - это вполне ожидаемый результат.

После того как кандидат, считавшийся основным претендентом на победу в конкурсе, Эдхам Акбулатов, взял самоотвод, все гадали только об одном: сколько именно голосов наберет Еремин. В его победе сомнений практически не было.

Сегодня и он сам, и депутаты горсовета неоднократно высказывали готовность продолжать работу сообща, в команде: и в том, что связано с подготовкой к Универсиаде, и с благоустройством города, и со строительством новых социальных объектов. Словом, все прошло спокойно и позитивно.

Думаю, примерно 2-3 месяца потребуется Сергею Еремину, чтобы принять дела, детально познакомиться с существующим положением дел в городе. А уже после этого можно будет делать выводы о первых результатах его работы на посту главы Красноярска. 

Фото: ТВК6

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.