Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Действия МОК направлены не против спортсменов, а против страны»

«Принимать участие в тюменском митинге я не буду»
«Принимать участие в тюменском митинге я не буду»

Тюменское отделение ОНФ 3 февраля организует митинг в поддержку российских биатлонистов, отстраненных Международным олимпийским комитетом (МОК) от участия в Олимпиаде 2018 года. Всего комитет зарегистрировал 169 российских спортсменов из 500. Под санкции попали и те, кто никогда не был замешаны в допинговых разбирательствах. В списке недопущенных к соревнованиям оказался и уроженец Тюмени, биатлонист Антон Шипулин. Своим мнением о сложившейся ситуации с «ФедералПресс» поделился спортсмен-инструктор «Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий»  Тюменской области, мастер спорта России по биатлону Илья Серков:

«Безусловно, я очень расстроен решением МОК отстранить наших спортсменов от участия в Олимпиаде. Очевидно, то что действия комитета направлены не против спортсменов, а против страны в целом. Ни одно государство ранее не отстраняли, несмотря на то, что проблемы с допингом наблюдались у спортсменов со всего мира. Отстранили сильнейших спортсменов нашей страны, но даже без них Россия является серьезным конкурентом на Олимпийских играх-2018.

Когда выходишь на старт, по крайней мере в индивидуальных видах спорта, таких как биатлон, ты не думаешь ни о флаге, ни о доме, не о близких, а только о победе. Не важно под каким флагом ты выигрываешь! Некоторые предлагают бойкотировать соревнования, но я считаю, что об этом должны думать руководители страны и чиновники. А спортсменам нет смысла задавать такой вопрос. Для любого спортсмена Олимпиада – высшее достижение в жизни. Никто не откажется от ОИ по собственному желанию.

Принимать участие в тюменском митинге я не буду. Сейчас идет сезон и мне просто некогда заниматься чем-то помимо тренировок и подготовки к соревнованиям. Мне неизвестно, зачем будут проводить этот митинг».

Сюжет по этой теме
30 ноября 2019, 17:55

Допинг-скандал в российском спорте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.