Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Будет бойня, в которой россиянам нельзя думать о ничьей»

Валерий Рейнгольд: «Нашей команде придется сыграть на порядок сильнее, чем с Саудовской Аравией»
Валерий Рейнгольд: «Нашей команде придется сыграть на порядок сильнее, чем с Саудовской Аравией»

Сборной России сегодня предстоит провести ключевой матч в группе А на чемпионате мира по футболу – против команды Египта. По мнению болельщиков и экспертов, подопечные Станислава Черчесова воодушевлены разгромной победой нам Саудовской Аравией (5:0) и будут стремиться закрепить успех, чтобы решить вопрос выхода из группы. «Фараонам» же после поражения от Уругвая отступать некуда. Для них игра с россиянами – последний шанс на плей-офф. Исходя из турнирных раскладов матч грозит превратиться в бойню, считает ветеран московского «Спартака», футбольный эксперт Валерий Рейнгольд:

«Нашей команде придется сыграть на порядок сильнее, чем с Саудовской Аравией. Без шуток, нас ждет очень тяжелая игра. Для египтян это последняя возможность зацепиться за плей-офф, поэтому они отдадут все силы. И наверняка на первых ролях будет лидер сборной Мохаммед Салах.

Не знаю, что предпримет главный тренер Станислав Черчесов, не могу советовать, но я бы на его месте применил против Салаха персональную опеку. Надо определить пару игроков, которые играли бы против него, передавая друг другу в зависимости от его перемещений. Один в один он может спокойно обыграть любого. Нельзя пускать его через центр, иначе он попросту сомнет наших центральных защитников Кутепова и Игнашевича. Надо сделать все, чтобы по возможности заставить его играть без мяча. Что касается его физических кондиций, то если бы Салах получил травму колена, тогда можно было бы рассуждать о его готовности. Но он травмировал плечо, а значит мог спокойно заниматься на тренажерах, участвовать в беговых упражнениях. Так что он наверняка в порядке.

Что касается самой игры, то я думаю, что будет бойня. Ничья египтян не устроит. Но и российским футболистам в голове ничейный результат держать нельзя ни в коем случае. Поэтому наши должны быть во всеоружии. Думаю, ребята сами все понимают, все профессионалы, никого накачивать не придется. Это чемпионат мира в конце концов. И я много раз говорил, что успех приносит не мастерство, а стабильность. Поэтому надеюсь, наши футболисты покажут то, чего от них ждут все наши болельщики».

Фото: архив ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.