Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Если бы люди не были уверены в будущем, не было бы сегодня 100 тысяч на проспекте Сахарова»

Вячеслав Бочаров назвал причину популярности Дня российского флага
Вячеслав Бочаров назвал причину популярности Дня российского флага

Сегодня в России отмечается День российского флага. Мероприятия в честь 350-летия триколора проходят во многих городах страны. В Москве только на одной из площадок, на проспекте Академика Сахарова, собралось более 100 тысяч участников. Своим экспертным мнением о том, что означает такая популярность патриотических акций, с «ФедералПресс» поделился член Общественной палаты России Вячеслав Бочаров:

«Я искренне рад этому событию, что на проспекте Сахарова в субботний день собралась сотня тысяч человек, чтобы пройти в едином строю в честь одного из главных символов нашего государства – флага России.

В селе Дединового Луховицкого района я был в этом году на торжественных мероприятиях в честь установки информационной стелы о том, что здесь, на фрегате Орел, был поднят российский триколор. И это очень волнительно. Общественная палата поддерживает организации, которые занимаются пропагандой символов Российской Федерации: это Знамя победы, государственный флаг, гимн государства.

Сейчас я нахожусь на мероприятии с молодежью в Краснодарском крае. И здесь тоже празднуют юбилей триколора. Везде установлены российские флаги, молодежные организации отмечают с таким же воодушевлением и порывом, как в Москве. Думаю, что это точка единения нашего народа. Помните, в 45 году флаг 150-й стрелковой дивизии был поднят над Рейхстагом?! Потом он стал символом Победы, который выносят на Красную площадь 9 Мая. Его видел весь мир! Теперь весь мир видит наш государственный флаг и людей, которые считают себя не просто жителями, а гражданами страны.

Трудности в социальной жизни сегодня еще есть, но люди видят, что положение дел приходит в норму. И это позволяет им строить планы на будущее. Если бы не было уверенности в будущем, не было бы сотен тысяч на проспекте Сахарова сегодня. Мы движемся вперед. Те национальные проекты, которые определены как приоритет президентом Российской Федерации, реализуются и способствуют развитию страны. И осуществляются они теми людьми, которые пришли сегодня на проспект Сахарова. И вот насколько они вдохновлены теми идеями, которые заложены в нацпроектах, зависит, насколько быстро мы увидим результаты работы и изменения в жизни страны и каждого человека».

Фото: социальные сети

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.