Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«У управляющих компаний и жильцов должна быть единая позиция». Эксперт о дезинфекции подъездов

Подъезд
«У управляющих компаний и жильцов должна быть единая позиция». Эксперт о дезинфекции подъездов

90 процентов жителей согласны платить за свою безопасность дома. Один из крупнейших холдингов ЖКХ в стране сообщает о высокой заинтересованности жителей в повышении мер безопасности против коронавируса в их домах. Как отмечают в компании, 90% жителей высказывается за дополнительные меры. Как отмечают в ПАО «ГИТ» большинство советов домов поддержало введение дополнительных мер по дезинфекции подъездов и мест общего пользования в многоквартирных домах, предложенных региональными администрациями. Комментирует генеральный директор ПАО «Городские Инновационные Технологии» Сергей Минко:

«Такая единая общая позиция жителей позволяет управляющим компаниям даже без принятия каких-то дополнительных мер региональной и федеральной властью, обеспечивать соблюдение повышенных мер санитарной обработки и дезинфекции многоквартирных домов. Жители домов предложили уже сейчас временно увеличить соответствующие тарифы на уборку домов, однако, на текущий момент, такой необходимости нет. В случае, если будет значительный перерасход средств на дополнительные меры, который невозможно будет покрыть из текущих сборов, управляющие компании смогут по договоренности с жильцами, компенсировать эти средства в течение 6 или 12 месяцев по решению собственников.

Также, компания направила обращение премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением разрешить управляющим компаниям использовать средства текущего и капитального ремонта на организацию дополнительных мер санитарной обработки, это также позволило бы систематизировать перерасход средств. Здесь у управляющих компаний и жителей единая позиция. Наши управляющие компании делают все возможное для безопасности жителей здесь и сейчас и будут это делать и дальше.

Безусловно, то, что мы сейчас наблюдаем – это ситуация, которая требует максимальной мобилизации. Совместно с жителями и правительством РФ мы решим все задачи, которые стоят перед нами сейчас и сможем внести свой вклад в победу над коронавирусом в России».

Фото: ФедералПресс / Инна Малышева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.