Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты обозначили предметы, которые нужно дезинфицировать

Санитайзер
Эксперты обозначили предметы, которые нужно дезинфицировать

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Департамент здравоохранения перечислил предметы, которые нуждаются в дезинфекции. Из-за частых контактов с людьми в течение дня.

Департамент здравоохранения Москвы назвал предметы, которые постоянно нуждаются в дезинфекции. Люди постоянно контактируют с ними в течение дня.

В список попали санитайзеры, ключи, смартфоны, пульты от техники, наручные часы и поводки домашних животных, передает РИА Новости. Полный список опубликован на официальном сайте ведомства.

«Ключи. Это предмет, которых мы оставляем в самых различных местах: стол, карманы, сумки или подлокотники у автомобиля. Помимо этого, ключи несколько раз в день контактируют с дверьми в подъезде и очень нуждаются в периодической дезинфекции», – объяснили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал про дезинфекцию. Роспотребнадзор рекомендовал дезинфицировать московские подъезды не реже раза в сутки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.