Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Южноуральцы отнеслись доброжелательно». Политолог о голосовании в Челябинской области

В Челябинской области проходит голосование по поправкам в Конституцию
В Челябинской области проходит голосование по поправкам в Конституцию

В Челябинской области продолжается голосование по поправкам в Конституцию. Политолог Алексей Ширинкин рассказал «ФедералПресс», как проходит процедура.

«Достаточно конструктивно проходит голосование по поправкам в Челябинской области. Каких-то серьезных проблем не отмечается. Отмечу, что большой процент южноуральцев проголосовали досрочно, явка в эти дни постоянно росла – люди достаточно ответственно отнеслись к голосованию.

Сама процедура проходит без каких-либо серьезных скандалов. Во всяком случае, в Челябинской области ярких историй, связанных с объективной критикой легитимности процедуры голосования не наблюдается.

Регион достаточно доброжелательно, спокойно отнесся к голосованию. Заметно, что уровень безопасности на участках хороший. Судя по явке, южноуральцам важно выразить свое отношение к этому, высказать свою позицию по вопросу».

Фото:Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.