Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Эксперт о новом замгубернатора Приангарья. «Глубоких знаний он не показал»

Выступление кандидата на должность первого заместителя губернатора разочаровало
Выступление кандидата на должность первого заместителя губернатора разочаровало

Сегодня депутаты Законодательного собрания Иркутской области утвердили на посту первого заместителя главы региона Андрея Козлова. Раньше господин Козлов отвечал за работу с органами власти в компании «Полюс» олигарха Алишера Усманова. В новом ранге ему придется заниматься противоковидной кампанией в области. Кандидатуру на рассмотрение внес губернатор Игорь Кобзев. 27 депутатов проголосовали «за», семеро «против», еще трое воздержались. Почему новый зам устроил не всех, и кто кому будет помогать – заместитель губернатору или наоборот? Экспертным мнением с «ФедералПресс» поделился политконсультант Владислав Шиндяев:

«Выступление кандидата на должность первого заместителя губернатора разочаровало. Такое впечатление, что за пределами темы ковида у нас жизнь и управление Иркутской областью заканчивается. Но очевидно же, что это не так. Поэтому депутатами и задан был, в том числе, вопрос о мерах немедикаментозного характера по борьбе с распространением ковида.

При этом депутаты не касались серьезных проблем по управлению регионом. Да и ответов по существу на большую часть вопросов не поступило. Слушатели явно ожидали более широкой погруженности докладчика в тематику управления регионом. Ждали расстановки акцентов и приоритетов в работе, среднесрочных и долгосрочных перспектив хотя бы в одной из сфер.

Не дождались. Жаль. В какой-то момент ситуацию с необходимостью дать развернутый ответ пришлось вытягивать самому губернатору Иркутской области. У него получилось ответить на все вопросы депутатов. А докладчик в это время просто молча стоял за трибуной. Посмотрим, как будет выстраиваться работа в будущем. Губернатор так и будет спасать ситуацию в каждом случае?»

Фото: пресс-служба ЗС Ирктуской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.