Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Политолог о кандидатуре Ильтякова во главе единороссов Зауралья: «Будет ценным приобретением»

Единая Россия
В кулуарах власти обсуждается смена руководителя регионального отделения «Единой России»

В Курганской области за полгода до выборов в Государственную Думу РФ обсуждается смена руководителя регионального отделения «Единой России». По инсайдерской информации, пост прочат известному в области политику - депутату Госдумы РФ Александру Ильтякову. Уральский политолог Александр Безделов считает, что у парламентария есть все шансы стать лидером зауральских единороссов и сыграть положительную роль в предстоящей избирательной кампании:

«В Курганской области положение «Единой России» непростое. В условиях непредсказуемой и непростой избирательной кампании и сложной социально-экономической ситуации партия власти стоит перед серьезным вызовом. Безусловно, говорить о смене руководителя регионального отделения вполне логично, партия нуждается в новом импульсе и новых людях.
Фигура руководителя регионального отделения партии в этой избирательной кампании будет одной из ключевых. Он должен руководить избирательной кампанией, администрировать этот процесс, поэтому это должна быть сильная фигура, обладающая авторитетом.

Александр Ильтяков – личность известная в Курганской области. Это предприниматель, обладающий безусловным авторитетом, и политик, который с одной стороны не является членом партии, но с другой стороны не чужой для нее. Его определенная отстраненность и непричастность к действиям власти сыграет на руку. При этом он обладает ресурсами и заслуженным политическим влиянием на территории Курганской области, которое он приобрел за последнее десятилетие. Он прошел не одну избирательную кампанию и будет ценным приобретением для регионального отделения.

В существующей системе координат его фигура может сыграть положительную роль в избирательной кампании и привести к позитивным сдвигам. На мой взгляд, Ильтяков имеет определенные шансы занять этот пост».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.