Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач о режиме нерабочих дней: «У граждан появится стимул вакцинироваться»

врач
Режим нерабочих дней должен продлиться как минимум две недели, убежден медик.

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила ввести в России режим нерабочих дней с 30 по 7 ноября в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией. Врач-эксперт Тимур Пестерев в беседе с «ФедералПресс» рассказал о медицинской пользе введения ограничений и оценил сроки предстоящего «режима нерабочих дней».

«Режим нерабочих дней характеризуется тем, что большинство людей переводится на дистанционный режим работы и образования. Это произойдет везде, кроме тех сфер деятельности, в которых никак нельзя работать дистанционно: производства, медицина и так далее.

экспертное мнение
Владимир Малиновский
19.10.2021, 15:59

Бизнесмен о предложенных Голиковой нерабочих днях: «Мы все равно будем работать»

Естественно, это поможет сократить число людей на улицах и уменьшить темпы распространения вируса.

Режим нерабочих дней должен продлиться как минимум две недели. Неясно, будет ли он продлен, все будет зависеть от темпов роста заболеваемости COVID-19.

Но минимальное число должно, конечно же, соответствовать инкубационному периоду в две недели.

Не думаю, что режим нерабочих дней сам по себе сможет заставить людей сделать прививку от коронавируса. Однако ограничения по посещению общественных мест – ресторанов, кафе, кинотеатров, музеев – могут простимулировать граждан вакцинироваться. Думаю, так и произойдет».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Сюжет по этой теме
7 сентября 2021, 16:55

Пандемия коронавируса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.