Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о спецоперации на Украине: «Есть две задачи»

Павел Данилин
Павел Данилин считает, что у специальной операции на Украине есть две задачи

Сегодня утром Россия начала специальную военную операцию на территории Украины. Директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин в беседе с «ФедералПресс» рассказал о том, какие стоят задачи у этой спецоперации:

«Это давно ожидаемое событие. Нацисты, которые захватили на Украине официальную власть в 2014 году, все эти годы заявляли, что Россия их враг.

Успецоперации, объявленной сегодня Россией,две основные задачи. Первая – уничтожить военную инфраструктуру Украины, чтобы никто на официальном посту даже представить не мог такую ситуацию, когда Украина может угрожать России. Тем более ситуацию, при которой создается ядерная угроза России со стороны Украины.

Вторая задача – сделать так, чтобы нацисты, которые совершили на Украине военный переворот, имели конкретные последствия – в виде уголовного преследования или банального уничтожения. Для этого необходимо, чтобы на Украине сменилось руководство, чтобы оно перестало быть нацистским».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.