Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Политолог оценил назначение выпускника «школы губернаторов» Виталия Хоценко на пост врио главы Омской области

Хоценко
Политолог позитивно оценил назначение Хоценко

Владимир Путин подписал указ о назначении врио губернатора Омской области Виталия Хоценко. Распоряжение президента прокомментировал директор центра политического анализа Павел Данилин:

«Назначение еще раз подчеркивает глубину анализа, правильную кадровую политику президента. Виталий Хоценко прошел «школу губернаторов», был в числе финалистов конкурса «Лидеры России», после чего работал в Минпромторге, имеет успешный опыт работы в новых регионах, а именно был премьером в Донецке. Человек, который прошел грандиозную кадровую систему, выстроенную Владимиром Владимировичем и политическим блоком Администрации президента в последние годы.

Он показал себя эффективным управленцем на всех позициях: в Ставропольском крае, где он был министром, в Минпромторге, в ДНР. Поэтому назначение такого высококвалифицированного специалиста может быть оценено только позитивно. И, как я уже сказал, это назначение показывает всю эффективность системы кадрового подбора, выстроенной за последние годы».

Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Сюжет по этой теме
15 февраля 2023, 15:01

Эксклюзивы «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.