Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Историк о присвоении Путиным звания «Герой труда»: «Возвращаются славные традиции»

Президент России Владимир Путин присвоил звание «Герой труда РФ» пяти россиянам, среди которых конструктор, шахтер, преподаватель, бизнесмен и ученый-химик. Кандидат исторических наук, политолог Владимир Шаповалов в беседе с «ФедералПресс» рассказал о важности внимания власти к работникам с большим стажем и заслугами:

«Президент и государство в целом делают очень многое, чтобы вернуть россиянам уважении к труду и трудовой деятельности. Пятеро получили звание «Герой труда», сам факт возвращения этого звания важен. В прошлом году был принят указ президента о сохранении традиционных ценностей, и среди них ключевое место занимает созидательный труд.

В настоящее время возвращаются славные трудовые традиции, формируется новое отношение к профессиональному образованию, связанному с трудовой деятельностью. Так, запущена программа «Профессионалитет», и в ближайшее время по ней будет подготовлен миллион кадров по самым востребованным и трудовым профессиям. Возвращаются трудовые династии.

Президент уделяет огромное внимание не только символической стороне, но и практической. Происходит колоссальная работа государства, связанная с сокращением безработицы, открываются новые предприятия, новые промышленные объекты. В настоящее время человек труда вновь звучит гордо».

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / Globalookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.