Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о поддержке Путиным губернатора Носова: «Достижения надо развивать»

Губернатор Магаданской области Сергей Носов
Поддержка Носова президентом вытекает из оценки его деятельности

Президент России Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым и поддержал желание главы региона выдвигаться на новый срок на выборах. Политический обозреватель радиостанции «Говорит Москва» Александр Асафов в беседе с «ФедералПресс» подвел итоги этой встречи двух политиков:

«Это была абсолютно рабочая встреча, где обсуждалась конкретика жизни Магаданской области. Президент уделяет много внимания жизни в регионах, особенно удаленных, которые отличаются своей региональной спецификой. Здесь, конечно, темы, которые поднимались, крайне важны и демонстрируют погружение президента в региональную жизнь по всем важным аспектам и то, как глава региона эти вопросы решают.

Судя по повестке этого рабочего совещания, было обсуждение не только достигнутых показателей по экономике и строительству – ключевые темы, но и по планам. В этой логике президент безусловно поддержал просьбу Носова участвовать в выборах и сказал, что за те пять лет, которые прошли, было сделано немало и все получается. Значит, план абсолютно реалистичный, это я уже добавляю от себя, но логика такая.

По поводу строительства, которое было приостановлено и осложнено на Магадане. Эта история перезапущена, и [продолжится] строительство нового терминала аэропорта, которое повысит туристическую привлекательность. Очевидно, Магадан недооцененный регион в ДФО в этом ключе.

И, конечно, экономические показатели, которые вывели по объему инвестиций Магаданскую область в лидеры по ДФО, и как мы видим по цифрам, о которых говорил Носов, регион на 14-м месте по инвестиционной привлекательности в стране, а в 2018 году был на 54-м. Понятно, сколько сделано.

То, что президент поддержал желание и амбиции Носова продолжать и выдвигаться дальше, – это очевидно и вытекает из оценки его деятельности, которая в достаточно сложном регионе конструктивна. У него есть достижения, которые надо развивать, для этого нужно идти на следующий срок».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.