Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о развитии Орловской области: «Лидируют в сфере сельского хозяйства»

Клычков
Клычков находится на посту губернатора уже 5 лет

Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Орловской области Андреем Клычковым. Обсуждались вопросы экономического и социального развития региона. О самых важных аспектах встречи «ФедералПресс» рассказал политолог, директор Центра политического анализа Павел Данилин:

«Для начала отметим, что Андрей Клычков – губернатор-коммунист, с которым президент общается, в отличие от той же Хакасии. И отмечает его высокие достижения на этом посту.

На встрече поднимались успешно решаемые в регионе проблемы дольщиков, строительство дворов и домов. В Орле успешно преодолеваются сложности с застройкой. За пять лет губернаторства Клычкова построили более 1,2 тысячи километров дорог, в два раза увеличив дорожный фонд региона. За этот же период возвели 1,7 миллиона квадратных метров жилья.

Орловская область лидирует в сфере сельского хозяйства. В 2,4 раза увеличили объем производимой продукции, регион стал один из ведущих по отдельным направлениям.

Разговаривали и о поддержке бойцов СВО. В Орле начал работать фонд помощи мобилизованным «Защитники Отечества», ведется комплексная работа помощи мобилизованным и их семьям».

Фото: РИА Новости / Виталий Белоусов

Сюжет по этой теме
15 февраля 2023, 15:01

Эксклюзивы «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.