Прямая линия главы государства Владимира Путина, совмещенная с пресс-конференцией, продлилась 4,5 часа. За это время он ответил на более чем 80 вопросов, которые касались различного спектра тем: от социальной политики до международной сферы. По просьбе «ФедералПресс» гендиректор Института региональных проблем Наталья Линдигрин прокомментировала общение главы государства с жителями страны.
«В очередной раз прямая линия подтвердила свою ориентированность на проблемы и запросы людей. Мы видим преобладание вопросов, касающихся социальной политики, экономики, демографии, инфраструктуры, жилья. Эти же вопросы были в фокусе внимания президента на самой прямой линии.
Разброс озвученных тем показывает, что такой формат прямого общения интересен всем возрастным категориям – от детей до пожилых. И, отвечая на эти вопросы, Владимир Путин показал себя не только стратегически мыслящим главой государства, но и таким же жителем страны, глубоко понимающим и чувствующим, чем живут люди различных регионов.
Говоря о конкретных обращениях, больше всего запомнились, конечно, те, с которыми люди сталкиваются каждый день: социальные выплаты и доходы семей, приобретение жилья и борьба с телефонными мошенниками, налоги и инфляция».
Фото: пресс-служба Администрации президента / kremlin.ru


