Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Адыгея
0

Михаил Мишустин посетил производство адыгейского сыра

Михаил Мишустин
Михаил Мишустин посетил Адыгею

МАЙКОП, 8 февраля, ФедералПресс. Председатель правительства России Михаил Мишустин посетил Адыгею. В рамках рабочей программы он побывал на производстве сыра.

Сегодня, 8 февраля, председатель правительства России Михаил Мишустин посетил Адыгею. Вместе с главой республики Муратом Кумпиловым он познакомился с производством адыгейского сыра. Речь идет о молочном заводе ООО «Тамбовский». Также на предприятии побывал министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Предприятие за несколько лет значительно обновило производственную линию, установив современное оборудование, инвестиции составили более 40 миллионов рублей.

Обращая внимание на программу льготного кредитования, Михаил Мишустин отметил, она будет продлена. Дмитрий Патрушев считает, что это один из самых важных инструментов поддержки предприятий.

Мурат Кумпилов рассказал, что в республике создан первый молочно-товарный комплекс «Мирный-Адыгея». Также построен завод по переработке. В том числе планируется производство и детского питания из козьего молока.

Фото: пресс-служба правительства Адыгея

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.