Top.Mail.Ru
Политика
Республика Адыгея
0

Глава Адыгеи выступил с отчетом о результатах работы в 2020 году

Мурат Кумпилов
Прошел традиционный отчет

МАЙКОП, 29 апреля, ФедералПресс. В Госфилармонии республики состоялось заседание Госсовета-Хасэ РА, на котором в соответствии с Конституцией РА глава Адыгеи Мурат Кумпилов представил отчет об итогах работы Кабинета министров РА в 2020 году.

«Нам всем пришлось за короткий срок научиться жить по-новому. Без помощи населения было бы просто невозможно справляться со всеми трудностями прошлого года. Более тысячи жителей республики разного возраста и разных профессий присоединились к всероссийской акции «Мы Вместе», инициированной партией «Единая Россия». Сплочённость и поддержка жителей Адыгеи позволили нам продолжить решать насущные вопросы, успешно провести значимые масштабные мероприятия», – отметил Мурат Кумпилов.

В работе сессии приняли участие депутаты ГСХ РА, члены КМ РА, руководители федеральных и республиканских служб и ведомств, делегации муниципальных образований, представители общественных и национально-культурных объединений. Провел заседание председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный.

В своем отчете глава Адыгеи представил ключевые показатели социально-экономического развития республики, провел анализ достигнутых результатов, определил приоритеты дальнейшей работы органов власти республики и обозначил точки роста региона. Отчет сопровождался видеоматериалами, презентацией с инфографикой по разным направлениям деятельности.

В своем выступлении глава Адыгеи Мурат Кумпилов акцентировал внимание на решении задач, обозначенных президентом России Владимиром Путиным в послании, и других поручений главы государства и правительства РФ. Многие из них связаны с преодолением сложностей, вызванных пандемией. Глава Адыгеи поблагодарил всех, кто участвовал и продолжает бороться с распространением коронавируса.

Глава Адыгеи подчеркнул, что ситуация с пандемией только усилила важность достижения национальных целей и задач, обозначенных главой государства. Это, в первую очередь, – сбережение народонаселения, повышение продолжительности жизни, повышение рождаемости. Также в числе первоочередных задач региона – улучшение здравоохранения, повышение благосостояния жителей, поддержка малоимущих семей, создание условий для развития бизнеса и привлечения инвестиций. Отдельные задачи касались предстоящих в этом году политических событий: выборов в Государственную Думу Российской Федерации и в Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея.

«Масштаб работы, которая идет сейчас в стране и в каждом регионе, – колоссален, в том числе и по объему затрат. В помощь регионам выделяются беспрецедентные суммы, и наша задача – осваивать средства максимально эффективно и в срок. Мы должны добиваться полной отдачи от предпринимаемых шагов и вкладываемых средств. При этом – должны действовать на перспективу: от того, какие решения мы принимаем сегодня, будет зависеть успех дальнейшей работы по развитию республики. Все предпринимаемые шаги должны укреплять доверие людей к власти, экономическому курсу страны», – отметил Мурат Кумпилов.

Как ранее писал «ФедералПресс», глава Адыгеи провел планерное совещание по вопросам развития региона.

Фото: пресс-служба правительства Адыгеи / Вячеслав Гусев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.