Top.Mail.Ru
Экология
Республика Башкортостан
0

Не нашли на карте. Роспотребнадзор отказал сибайцам в проверке асфальтобетонного завода

В кадастровой карте этот завод ошибочно значится как «асфальтобитумный»
В кадастровой карте этот завод ошибочно значится как «асфальтобитумный»

СИБАЙ, 27 августа, ФедералПресс. Жители Сибая пытаются решить проблему с местным асфальтобетонным заводом, который загрязняет воздух.

Коллективное обращение инициативная группа составила в управление Роспотребнадзора и министерство экологии региона. Асфальтобетонный завод располагается на территории обогатительной фабрики. Специалист ведомства в телефонном разговоре с активистами заявила, что проверки не будет, так как у Роспотребнадзора нет точного адреса завода. Более того, на «Яндекс. Картах» такой информации тоже найти не смогли, сообщается в группе «Сибай, дыши!»

«Вы обращаетесь в Роспотребнадзор, пишите: «в поле напротив такого-то дома стоит асфальтная установка, просьба проверить...». А Роспотребнадзор вам отвечает: «Неа, на «Яндекс.Карте» нет асфальтной установки, неправильное название у вас какое-то, поэтому проверки не будет, если вы название точное нам не напишите», – иронизируют горожане.

Как оказалось, в кадастровой карте этот завод ошибочно значится как «асфальтобитумный». Сибайцы надеются, что после уточнения информации проверка все-таки последует.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Сибая снова говорят о неприятных запахах в городе. По данным мониторинга, всплеск сернистого газа зафиксирован в поселке Золото, на улице Крупской – превышение ПДК в три раза; на улице Пролетарской – превышение ПДК вдвое.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.