Top.Mail.Ru
Экология
Республика Башкортостан
0

В Башкирии с сентября подорожает вывоз мусора

Тарифы проиндексированы с учетом установки новых контейнерных площадок и других изменений
Тарифы проиндексированы с учетом установки новых контейнерных площадок и других изменений

УФА, 22 сентября, ФедералПресс. Тарифы проиндексированы с учетом установки новых контейнерных площадок и других изменений.

Тарифы на вывоз мусора в Башкирии изменятся с сентября. В частности, там, где отходы вывозили еще до начала мусорной реформы и где платили по 70 рублей с человека, теперь будут выплачивать по 75 рублей. В других районах, где мусор начали централизованно вывозить лишь с начала 2019 года и где тариф составлял 35 рублей с человека, будут платить по 55 рублей. Как отметил глава республики Радий Хабиров, ранее действующие тарифы были одними из наиболее низких в стране. Новые цифры назвали на брифинге «Особенности мусорной реформы в Башкирии».

Как сообщил министр ЖКХ Башкирии Борис Беляев, тарифы было необходимо проиндексировать по причине выделения средств на установку современных контейнерных площадок, закупку новых спецмашин, организации вывоза мусора на регулярной основе. Также, по словам министра, в течение нескольких лет в республике планируют рекультивировать около 2500 стихийных свалок, построить 16 комплексов обработки твердых коммунальных отходов и 3 объекта по их утилизации. Об этом сообщает ИА Башинформ.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.