Top.Mail.Ru
Экология
Республика Башкортостан
0

Уфимцы жалуются на лужи помойной жидкости в центре города

Жители боятся опасных заболеваний из-за токсичных луж
Жители боятся опасных заболеваний из-за токсичных луж

УФА, 28 августа, ФедералПресс. Жители боятся распространения опасных заболеваний из-за токсичных луж.

Как сообщили жители Советского района, огромная лужа годами существует между домами №150/1 и 150/2 по улице Ленина. Именно стоят контейнеры и расположена мусоросборочная площадка. Машина, приезжающая за мусором, отжимает все отходы из контейнеров прессом. После этого на асфальте около площадки остаются нечистоты.

Жители близлежащих домов устали жаловаться на зловонные лужи с невыносимым запахом, около которых постоянно приходится проходить, чтобы попасть в дом №150/2. По словам очевидцев, к дому стекает более 10 литров непонятной массы. Уфимцы предполагают, что так можно заболеть каким-нибудь инфекционным заболеванием.

В администрации столицы Башкирии жалобу получили. Вопрос находится на рассмотрении. Об этом сообщает издание «Независимая уральская газета».

Ранее сообщалось, что Башкирия и ФГУП «ФЭО» договорились о сотрудничестве в сфере безопасного обращения с отходами I и II классов. В республике займутся ликвидацией объектов накопленного экологического вреда. С 1 сентября будет запущена государственная информационная система по обращению с отходами.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.