Top.Mail.Ru
Экология
Республика Башкортостан
0

Сотрудники «Башнефти» высадили 3,4 млн деревьев

Больше всего деревьев было высажено в Башкирии
Больше всего деревьев было высажено в Башкирии

УФА, 16 июля, ФедералПресс. Дочерняя компания «Роснефти» АНК «Башнефть» провела крупнейшую за последние 20 лет высадку деревьев.

«В Республике Башкортостан и Тюменской области высажено более 3,4 млн саженцев хвойных пород. Общая площадь озеленения превысила 800 гектаров», – сообщили в «Роснефти».

Больше всего деревьев было высажено в Башкирии. В мае-июне 2021 года благодаря «Башнефти» в 17 районах республики выло высажено 3,1 млн елей и сосен. Общая площадь озеленения составила 722 гектара. В Викуловском районе Тюменской области высажено сотрудники посадили 340 тыс. елей на 85 гектарах земли.

Отметим, что забота об окружающей среде стала одним из важнейших направлений стратегии «Роснефть-2022». Компания проводит множество программ, которые помогают защищать экосистемы и сохранять биоразнообразие. «Роснефть» стремится восполнять природные ресурсы, в том числе высаживает деревья и проводит зарыбление в разных регионах страны.

Компания «Башнефть» также активно занимается природоохраной в регионах основного присутствия. Только в 2020 году на защиту природы компания направила более 5,6 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.