Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Инвестиции в ОЭЗ «Алга» составят около 24 миллиардов

Площадь четырех участков особой экономической зоны составит 468,8 га
Площадь четырех участков особой экономической зоны составит 468,8 га

БАШКИРИЯ, 29 августа, ФедералПресс. Врио главы Республики Башкортостан подписал заявку на создание особой экономической зоны «Алга».

ОЭЗ расположится в Стерлитамакском и Ишимбайском районах, документы в ближайшее время направят в Минэкономразвития РФ. Правительство региона уже заключило соглашения с инвесторами, объем вложений составит около 24 миллиардов рублей.

Площадь четырех участков особой экономической зоны составит 468,8 га, сообщается на сайте главы региона. В создание инфраструктуры вложат шесть миллиардов рублей. Для реализации новых проектов территорию «Алги» со временем расширят

Первые семь потенциальных резидентов – это предприятия нефтехимии, приборостроения и пищевой промышленности.

Напомним, Хабиров заявил, что будет заниматься вопросами привлечения инвестиций «в ручном режиме». По его словам, Башкортостан снизил позиции в Национальном инвестиционном рейтинге. Эксперты Агентства стратегических инициатив должны изучить ситуацию и дать рекомендации.

Фото: glavarb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.