Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Молокозавод «Башмилка» признан банкротом

Исковые претензии к молокозаводу предъявили несколько предприятий и организаций
Исковые претензии к молокозаводу предъявили несколько предприятий и организаций

УФА, 6 августа, ФедералПресс. Арбитражный суд Башкортостана вынес решение о несостоятельности предприятия и введения процедуры наблюдения.

По решению арбитражного суда Башкирии «Чекмагушмолзавод» признан банкротом. Заявление о признании завода несостоятельным подала татарстанская компания «Победа», предприятие задолжало 6,7 млн рублей.

Это не первые иски о признании несостоятельности, выдвинутые в отношении молокозавода, входящего в агрохолдинг «Башмилк».

Ранее свои требования заявляли «Химреактивснаб», региональное отделение Сбербанка, «НАДО», межрайонная инспекция ФНС России N30, СПК «Заря», Россельхозбанк и «САЮС-Сахар».

Как сообщает «Интерфакс», в судебном производстве находятся 10 дел против «Чекмагушмолзавода», с общим объемом задолженности более чем 274 млн рублей.

Разбирательства в судах длятся полтора года. Частично долги заводом были погашены. Так, закрыта задолженность перед бюджетом по иску ФНС на сумму 28,5 млн рублей.

5 августа на предприятии введена процедура наблюдения, до 7 декабря 2020 года. Конкурсным управляющим определен Игорь Карасев («Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа», Казань).

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.