Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

В Башкирии начали производить недорогие дома на колесах

кемпер
В Башкирии начали выпуск кемперов

УФА, 7 апреля, ФедералПресс. Уфимец Рашит Шаяхметов начал производить небольшие прицепы-кемперы. По комфортности они не уступают иностранным, но стоят значительно дешевле – менее 500 тысяч рублей.

«Я с детства увлекаюсь туризмом, участвовал в туристических сплавах, в ориентировании, занимался горным туризмом. Когда у меня появилась семья, я стал думать, как сделать выезд на природу более комфортным. Так появились дома на колесах. В России для них пока ограничений нет, но в Европе сейчас можно останавливаться в специально отведенных местах. К нам это тоже скоро придет», – сообщил Рашит Шаяхметов.

Шаяхметов работает вместе со своими партнерами в компании Kami camper. Дома на колесах очень удобные, теплые и легкие, одновременно. Они позволяют разместиться целой семье, а внутри есть все необходимое для отдыха. Их можно будет не только купить, но и взять напрокат.

О старте выпуска таких домов на колесах сообщил глава республики Радий Хабиров.

«По сути, это прицеп для автомобиля, который позволяет с комфортом путешествовать на дальние расстояния. За границей подобный транспорт очень популярен, в России таких производств пока единицы», – написал Хабиров в соцсетях.

Глава республики считает, что выпуск таких прицепов поможет развивать внутренний туризм в России.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Перми вновь начнут производить культовые велосипеды «Кама».

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.