Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Чем грозит Алтайскому краю прекращение ремонтов самолетов АН-24 и АН-26

Самолет
Закрытие Ростовского завода не отразится на транспортной ситуации в Алтайском крае

БАРНАУЛ, 8 апреля, ФедералПресс. Закрытие Ростовского завода гражданской авиации № 412 и возможное прекращение ремонтов самолетов АН-24 и АН-26 в России не отразится на жителях Алтайского края. Об этом «ФедералПресс» заявили в министерстве транспорта региона в ответ на запрос.

«На сегодняшний день в Алтайском крае действует одна авиакомпания «Алтайские авиалинии». Эксплуатируются только вертолеты с целью решения местных задач: санитарные задания, поиск и спасение людей», – подчеркнул главный специалист минтранса Павел Казак.

В ведомстве пояснили, что самолеты типа Ан-24 и Ан-26 в регионе не эксплуатируются, а потому закрытие авиазавода в Ростове никак не отразится на жителях Алтайского края.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», проблемы с эксплуатацией АН-24 и АН-26 могут возникнуть из-за закрытия Ростовского завода гражданской авиации № 412 – крупнейшего завода, где занимаются ремонтом бортов такого типа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.