Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Башкортостан представит собственный стенд на ПМЭФ

Стенд республики будет включать в себя несколько тематических зон
Стенд республики будет включать в себя несколько тематических зон

УФА, 10 июня, ФедералПресс. Башкирская делегация примет участие в Петербургском международном экономическом форуме в 2022 году со своим стендом. Событие также посетит глава республики Радий Хабиров. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Стенд Башкортостана станет одной из крупных региональных площадок ПМЭФ, включающий в себя несколько функционально-тематических зон: входная группа, зона презентации Центра управления республикой, зона интерактивной юрты, переговорные», – уточняют башкирские власти.

Переговорные на стенде будут выполнены в виде кабины вертолета Кa-32А11ВС, который производится в Башкирии. Гостям также продемонстрируют имитацию взлета воздушного судна и виды на республику с высоты птичьего полета.

Внутри интерактивной юрты пройдут презентации башкирских инновационных проектов, в том числе Уфимской железнодорожной агломерации, проекта по строительству грузового речного порта в городе Агидели и формирования кластера беспилотной авиации в республике. Анимированные заставки внутри пространства будут оформлены в стиле Евразийской фундаментальной библиотеки и посвящены грядущему празднованию 450-летия Уфы.

Главным объектом на стенде Башкирии, по словам организаторов, станет макет межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ мирового уровня. Делегация планирует провести в рамках ПМЭФ не менее 30 деловых встреч, чтобы обсудить вопросы в транспортной, промышленной, сельскохозяйственной и прочих отраслях. Также готовится к подписанию ряд важных инвестиционных соглашений.

Помимо прочего, на площадке Башкирии будет размещен ресторан национальной кухни, совмещенной с этнической инсталляцией. Его цель – презентация региона, его традиционных блюд и обычаев.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что представят на ПМЭФ регионы Приволжья.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.