Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

На ПМЭФ-2022 приедут более 500 спикеров из разных стран

ПМЭФ
На ПМЭФ обсудят взаимодействие стран в новых условиях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Более 500 спикеров из разных стран подтвердили свое участие в Петербургском международном экономическом форуме. На сайте мероприятия уточняется, что приедут гости из Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Венесуэлы, Италии, Канады, США и других государств.

«ПМЭФ демонстрирует новые возможности и значимые перспективы для международного сотрудничества, которые пока до конца не очевидны для некоторых западных участников бизнес процессов», – отметил советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

В рамках форума планируется обсудить взаимодействие стран в новых условиях. Речь пойдет о выстраивании дружественных отношений и поиске путей сотрудничества. В ходе сессии, посвященной новой деловой повестке Шанхайской организации сотрудничества, вступит председатель Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан Даврон Вахабов, специальный представитель президента России по делам ШОС Бахтиер Хакимов и другие.

С партнерами из Турции и Венесуэлы обсудят международное сотрудничество в сфере платежных систем. Напомним, что ПМЭФ пройдет с 15 по 18 июня в Петербурге.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник посетит Петербургский международный экономический форум.

Фото: Федерал Пресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.