Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

«Башнефть» помогла построить детсады Башкирии

детский сад
Двухэтажное здание площадью более 4 тыс. кв. м отвечает самым современным техническим требованиям к комфорту и безопасности

УФА, 18 июля, ФедералПресс. На средства АНК «Башнефть» (входит в НК «Роснефть») в 2022 году в Башкортостане появились крупные социально значимые объекты для детей и подростков: детские сады в селах Кушнаренково и Старый Курдым, отремонтирован лесотехникум в Уфе.   

Новый детский сад на 220 мест введен в эксплуатацию в селе Кушнаренково Республики Башкортостан. Двухэтажное здание площадью более 4 тыс. кв. м отвечает самым современным техническим требованиям к комфорту и безопасности. Помимо игр и отдыха в новом дошкольном учреждении предусмотрена насыщенная образовательная программа. Коллектив воспитателей сформирован из дипломированных специалистов. Построенный детсад разгружает уже имеющиеся переполненные четыре детсада в поселке с численностью населения 10 тысяч человек.

Средства на сооружение и техническое оснащение выделила компания «Башнефть» в рамках Соглашения о сотрудничестве между Башкортостаном и НК «Роснефть». В рамках этого же документа завершаются работы по возведению и оснащению нового детского сада в селе Старый Курдым Татышлинского района. Это дошкольное учреждение сможет принимать на обучение более 50 детей, что решит вопрос с обеспеченностью детсадовскими местами сразу нескольких близлежащих населенных пунктов, в которых проживает около 2 тысяч человек.

В столице Башкортостана – Уфе – готовится к сдаче обновленный лесотехнический техникум, в котором обучаются более тысячи студентов. Основанный в 1877 году как землемерное училище, лесотехникум долгое время нуждался в ремонте.

Напомним, что АНК «Башнефть» является одним из старейших предприятий нефтегазовой отрасли страны: в 2022 году отмечает 90-летие с начала производственной деятельности. Соглашение о сотрудничестве между НК «Роснефть» и Республикой Башкортостан, направленное на развитие промышленных, финансовых и социальных программ в регионе, было продлено на XXV Петербургском международном экономическом форуме, состоявшегося в июне 2022 года.

Фото: АНК Башнефть

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.