Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Стабильная зарплата и меры поддержки: в Уфе проходит межрегиональный форум о будущем рынка труда

форум
Участники форума обсудят, как быстрее всего можно адаптировать экономику к нынешним реалиям

УФА, 25 октября, ФедералПресс. В конгресс-холле «Торатау» стартовал форум «Будущее рынка труда. БлагоСостояние#Дома». В нем принимают участие более 40 приглашенных спикеров, среди них: представители органов власти, молодежных, научных и образовательных сообществ, а также крупные бизнесмены и предприниматели.

«Форум мы выстроили по очень важной теме будущего рынка труда. Это то, что сейчас всех очень волнует. Населению важна стабильная работа и достойная заработная плата, бизнес-сообществу нужны квалифицированные и мотивированные сотрудники. А государству нужен баланс, чтобы всё у всех было хорошо», – сказал в начале своего выступления премьер министр правительства РБ Андрей Назаров.

Своими словами премьер министр обозначил лейтмотив всего форума. В его рамках участникам предстоит поделиться опытом и совместными усилиями прийти к выводами о том, что нужно делать для ускоренной адаптации экономики к новым реалиям

На форуме организована работа тематических сессий: «Малый бизнес: от малого к большому», «Молодежная политика: кадровые ориентиры», «Качество жизни населения: инфраструктура, доступность сервисов и услуг» и другие. Кроме того, министерство предпринимательства и туризма РБ проведет практические консультации для представителей малого и среднего бизнеса. Расскажут о том, как сделать первые шаги в предпринимательстве, чем привлекателен сельскохозяйственный бизнес, как экспортировать собственные продукты в Среднюю Азию.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Уфу приехали главы парламентов всех регионов Приволжья.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.