Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Башкортостан
0

Хамитов: оферта «Роснефти» разумна, но выгоднее оставить пакет «Башнефти» у себя

Башнефть
Башкирия не хочет отказываться от акций компании

УФА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Башкирии Рустэм Хамитов сегодня заявил, что республика не будет избавляться от пакета акций «Башнефти». Вместе с тем он признал, что оферта «Роснефти» является разумной и может принести значительную сумму.

Сегодняшняя ситуация устраивает как республиканские власти, так и «Роснефть», полагает Рахимов. «Пока меняться ничего не будет», – приводит его слова «Интерфакс» со ссылкой на Агентство нефтяной информации. Хамитов считает, что предложенная цена «хорошая, разумная», а Башкирия могла бы получить 150 млрд рублей. Тем не менее, он считает, что пакет выгоднее оставить у себя. Глава республики также опроверг слухи о массовых сокращениях на «Башнефти». «Никто никаких революций устраивать не собирается», – сказал он.

«ФедералПресс» напоминает, что совет директоров «Башнефти» рекомендовал миноритариям принять оферту «Роснефти» о выкупе акций. Он счел цену обоснованной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.