Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Уфе пенсионерка сломала два ребра и лопатку во время поездки в автобусе

Автобус
Женщина получит компенсацию

УФА, 16 сентября, ФедералПресс. Женщина отсудила компенсацию.

В Уфе пенсионерка, получившая травмы во время поездки в автобусе, получит компенсацию. При падении в автобусе женщина сломала два ребра и лопатку, и после лечения подала иск в адрес компании, осуществляющей пассажирские перевозки.

Инцидент произошел в прошлом году, в микрорайоне Шакша. При выполнении маневра автобус резко затормозил и пассажирка в салоне упала, получив при этом множественные травмы. Женщина обратилась в суд за взысканием морального ущерба с владельца транспортного средства. Ответчиком выступила компания, в которой числился водитель, управлявший автобусом.

По итогам судебного разбирательства, было принято решение удовлетворить иск потерпевшей и взыскать в ее пользу 50 тыс. рублей за причинение морального вреда. Компенсацию обязали выплатить компанию, осуществляющую пассажирские перевозки по данному маршруту, сообщает издание ToDayNewsUfa.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.